будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 9, 2025
События

14 июня, среда: сегодняшние ожидания

Путин встретится с главами Китая, Ирана, Пакистана и Монголии

Двусторонние встречи пройдут в рамках в рамках работы саммита ШОС, проходящего в Шанхае. Сегодня президент России прибывает в Китай с двухдневным визитом.
В среду глава российского государства встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао, президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, президентом Пакистана Первезом Мушарафом, а также президентом Монголии Намбарыном Энхбаяром.
«Президенты России и Ирана обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической сфере, в освоении ресурсов Каспийского моря, вопросы транспорта и транспортных коридоров, участия России в решении энергетических проблем Ирана», – сообщил помощник Путина Сергей Приходько. 

В Сочи пройдут траурные мероприятия

В Сочи в среду пройдут траурные мероприятия в память о погибших в авиакатастрофе армянского лайнера А-320. С утра в район падения самолёта направится катамаран. Здесь 120 родственников жертв аварии смогут возложить венки и провести траурный митинг.

Кроме того, поминальное богослужение пройдёт в армянской церкви в Адлере.

В Эстонии отмечают годовщину депортации

Сегодня в Таллине и других регионах страны пройдут траурные мероприятия в связи с 65-летней годовщиной депортаций эстонцев в 40-х годах прошлого века. 14 июня является в Эстонии днём траура.

В траурной церемонии у памятника героине эстонского эпоса Линде в Таллине 14 июня примут участие президент страны Арнольд Рюйтель, премьер-министр Андрус Ансип, спикер парламента Тоомас Варек, члены правительства и парламента, дипломаты, представители общества репрессированных Memento. С речами перед собравшимися выступят президент Арнольд Рюйтель и старейшина дипломатического корпуса, посол России в Эстонии Константин Провалов.

В этот же день общество репрессированных Memento проведет в Таллине историческую конференцию «65 лет со дня преступления геноцида 14 июня 1941 года».

По данным МИД Эстонии, в ходе депортации 14 июня 1941 года из Эстонии было выслано в Кировскую и Новосибирскую области России более 10 тысяч человек. В 1949 году, перед началом коллективизации, среди эстонцев была проведена ещё более массовая депортация, когда были высланы более 20 тысяч человек.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).