будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 15, 2025
События

14 октября: сегодняшние ожидания

В Киеве пройдет марш в честь 64-летия Украинской повстанческой армии

В столице Украины Киеве несколько партий и общественных организаций намерены провести в субботу марш Украинской повстанческой армии (УПА), посвященный 64-летию ее создания.

В организации марша, в частности, участвуют Киевское общество воинов ОУН-УПА (Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии), Всеукраинское объединение «Свобода», Украинская национальная ассамблея и Молодежный националистический конгресс.

О своем намерении не допустить проведения акции заявили представители Евразийского союза молодежи, блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», партии «Русский блок» и Коммунистической партии Украины. Охрану правопорядка будут обеспечивать около четырех тысяч сотрудников милиции и бойцов внутренних войск МВД Украины.

Во время ВОВ бойцы ОУН-УПА воевали с частями Красной Армии.

Сегодня запланировано голосование по резолюции ООН по КНДР

Резолюция Совета Безопасности по Северной Корее, как ожидается, будет поставлена на голосование в субботу. Совет Безопасности назначил на субботу первое официальное заседание в связи с ядерными испытаниями, проведенными Кореей. До этого всю неделю шли закрытые неформальные консультации по проекту резолюции. Россия и Китай выражали несогласие с вариантами проектов США и Японии, считая их чрезмерно «ультимативными».

В пятницу вечером был распространен проект резолюции от имени девяти стран, который будет поставлен на голосование. Принципиальное его отличие от предыдущих в том, что Совет Безопасности исключает применение военных санкций против Пхеньяна. В субботу утром неформальный обмен мнениями за закрытыми дверями также состоится в полдень по местному времени, перед тем как члены Совбеза перейдут в зал заседаний. Время начала консультаций изменялось уже несколько раз.

В Москве автомобилисты проведу акцию против дорогого бензина

В Москве на Триумфальной площади в субботу пройдет акция в поддержку снижения цен на бензин и дизтопливо.

«Мы проведем акцию «Бензин по 12, а не бодяга по 20!» одновременно в разных регионах России. Где-то акция будет в рамках пикета, где-то это будет митинг, в некоторых регионах - автопробег», - рассказал РИА Новости один из организаторов акции, лидер народного движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков.

По его словам, «цель акции - добиться принципиального пересмотра политики правительства в отношении цен на бензин, чтобы средняя стоимость бензина и дизельного топлива составила 12 рублей за литр».

Как отметил Лысаков, акция также направлена на то, чтобы «вложения уже выкачанных из экономики в стабилизационный фонд «нефтяных денег» пошли на строительство и ремонт дорог».

В Казахстане состоится российско-казахский круглый стол

В Актау (Казахстан) 14-15 октября пройдет «круглый стол» на тему «Казахстан-Россия: сотрудничество на Каспии».

Организаторами мероприятия являются Российское агентство международной информации РИА Новости, информационно-аналитический центр администрации президента Казахстана и акимат (администрация) Мангистауской области (Казахстан).

«Принять участие в работе «круглого стола» приглашены депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ, представители администрации президента и правительства Казахстана, ЕврАзЭС, деловых и академических кругов, экспертного сообщества двух стран» , - сообщили в оргкомитете форума.

Казахстан и Россия реализуют на Каспии несколько совместных проектов.

В 2002 году Москва и Астана договорились, в частности, что месторождение Курмангазы, прогнозные ресурсы которого составляют 0,3-1,8 миллиарда тонн нефти, должно разрабатываться в режиме СРП, и каждая из сторон получит в проекте 50%.

Начнется 22-й тур чемпионата России по футболу

Сегодня сыграют пять команд российской премьер-лиги:

12:00 «Луч-Энергия» - «Динамо»
16:00 «Спартак М» - «Зенит»
16:00 «Амкар» - «Сатурн»
17:00 «Спартак Нч» - «Торпедо»
18:00 «ЦСКА» - «Рубин»
19:00 «Локомотив» - «Москва»

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).