будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 16, 2025
События

23 мая, вторник: сегодняшние ожидания

В зоне грузино-осетинского конфликта начинается ротация российского миротворческого контингента

В состав ССПМ входят три батальона миротворцев - российский, североосетинский и грузинский. Каждая из сторон может иметь в зоне конфликта до 500 миротворцев. Российский и североосетинский миротворческие батальоны полностью укомплектованы. Грузинский миротворческий батальон состоит из 320 военнослужащих. Грузинская сторона объясняет это тем, что выполняет договоренность с южноосетинской стороной от 2004 года о демилитаризации зоны конфликта.

Из Грузии в Россию отправится очередной эшелон с вооружением с базы Ахалкалаки

Эшелон утром покинет железнодорожную станцию в Цалка и направится в Азербайджан, а затем - в Россию.

Это второй по счету эшелон с военной техникой, покидающий военную базу в Ахалкалаки. Первый эшелон ушел из Грузии 15 мая. Следующий эшелон с техникой будет оправлен в Россию через Азербайджан 25 мая.

Вывод вооружения и техники осуществляется на основании грузино-российского Соглашения о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов ГРВЗ, расположенных на территории Грузии.

В Госдуме состоится "круглый стол" по вопросам развития технопарков в России

Круглый стол" на тему "О законодательном обеспечении создания технопарков и развития высокотехнологичных производств в Российской Федерации" проводит комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи. На заседании предполагается обсудить проблемы развития технопарков в сфере высоких технологий, вопросы поддержки инновационной деятельности, развития отечественного производства и обеспечения конкурентоспособности в сфере информационно-коммуникационных технологий, сообщил журналистам первый заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев.

В Москве состоятся консультации заместителей министров иностранных дел, обороны, финансов и заместителей секретарей Советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

В ходе консультаций будут обсуждены вопросы, предлагаемые для рассмотрения уставными органами ОДКБ (Совет коллективной безопасности, Совет министров иностранных дел, Совет министров обороны, Комитет секретарей Советов безопасности) в ходе предстоящей июньской сессии, которая пройдет в Минске 22-23 июня.

Как отметили в департаменте информации и печати МИД РФ, предстоящая встреча Группы высокого уровня - это завершающий этап подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан начнет официальный визит во Вьетнам

До этого в 1993 году страну посетил предыдущий генсек ООН Бутрос Гали. Кофи Аннан в среду проведет ряд встреч с президентом, премьер-министром, главой МИД, а также генсеком правящей Компартии Вьетнама.

Главными темами переговоров и встреч станут вопросы, связанные с деятельностью ООН, планами ее реформы, реализацией "Целей развития тысячелетия". Будут обсуждены также и мероприятия по повышению эффективности в сотрудничестве между ООН и Вьетнамом, особенно по реализации социально-экономической программы, борьбе с распространением птичьего гриппа и ВИЧ/СПИД.

В Вене пройдет пятый раунд прямых переговоров по будущему статусу Косово между представителями Приштины и Белграда

На этот раз он будет посвящен вопросам, связанным с культурным и религиозным наследием в крае.

Накануне переговоров в Белград с незапланированным визитом прибыл спецпосланник Генерального секретаря ООН на переговорах, бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари. Он встретился с премьер-министром Сербии Воиславом Коштуницей.

По информации источника в правительстве Сербии, в ходе встречи со спецпредставителем ООН Коштуница выразил свое неудовлетворение тем, как развивается проходящий при международном посредничестве диалог между сторонами, в частности, тем обстоятельством, что ощутимых результатов переговоров пока не наблюдается даже в решении, казалось бы, не самых сложных проблем.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).