Премьер-министр Эхуд Ольмерт представит депутатам израильского парламента новое, 31-е по счету правительство
После этого начнутся прения, которые, как планируется, завершатся речью Ольмерта, лидера партии «Кадима», занявшей большинство в кнессете. Потом пройдет голосование по составу нового правительства и, наконец, министры – каждый в отдельности – будут приведены к присяге.
В Аргентине пройдет встреча президентов Аргентины, Бразилии и Венесуэлы с боливийским коллегой Эво Моралесом
Главной темой, которую планируют обсудить лидеры четырех государств - последствия подписания президентом Боливии указа о национализации иностранных нефтяных и газовых компаний. Аргентина и Бразилия являются основными потребителями боливийского газа.
В Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей вынесет вердикт по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова
На суде будет обсуждено около 50 вопросов, на которые должны будут ответить присяжные в совещательной комнате. Процесс по делу об убийстве Хлебникова с участием присяжных заседателей проходит в Мосгорсуде в закрытом режиме.
По делу об убийстве проходят двое граждан Чеченской республики - Муса Вахаев и Казбек Дукузов. Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года.
Городской суд Краснокаменска Читинской области продолжит рассмотрение жалобы защиты бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского
Адвокаты требуют признать необоснованным наложение на него выговора за оставление рабочего места в исправительной колонии.
На первом заседании по этому делу в среду суд заслушал позицию участников слушаний, и перешел к исследованию письменных материалов и допросу свидетелей.
Эту жалобу суд Краснокаменска рассматривает во второй раз. При первом рассмотрении суд удовлетворил доводы защиты осужденного и признал, что выговор действительно был наложен необоснованно, однако позже вышестоящий Читинский областной суд, куда обратились юристы колонии, отменил решение суда первой инстанции и направил материалы для повторного рассмотрения.
Московский окружной военный суд повторно рассмотрит иск оправданного по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова бывшего начальника разведки ВДВ Павла Поповских
Как рассказал адвокат Поповских Игорь Яртых, в иске Поповских требует признать его право на реабилитацию и выплатить ему компенсацию за содержание под стражей в течение 52 месяцев, а также принести извинения со стороны гособвинителя по делу Холодова Ирины Алешиной. Бывший начальник разведки ВДВ содержался в СИЗО с февраля 1998 по июнь 2002 года.