будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 11, 2025
События

5 апреля: сегодняшние ожидания

Сергей Иванов выступит с отчётом о мерах против «неуставных отношений в армии»

Сегодня состоится II Всеармейское совещание офицеров войскового звена, на котором Сергей Иванов выступит с финальным отчетом о мерах против «неуставных отношений в армии», которые будут предприняты Минобороны после громкого скандала с избиением рядового Андрея Сычева. На совещание приглашен президент Владимир Путин.

Среди предложений по «улучшению воспитательной работы в ВС РФ» - повышение статуса командиров рот и офицеров-воспитателей, перевод сержантов на службу по контракту.

Сергей Иванов полон решимости реформировать систему армейских наказаний. С одной стороны, в воинских частях планируется создать дисциплинарные суды для оперативного рассмотрения «проступков солдат, сержантов, прапорщиков и младших офицеров» и вернуть гауптвахты. С другой стороны, предлагается упразднить дисбаты и причислять преступления, совершенные военнослужащими, к общегражданским. От идеи создания военной полиции министерство отказалось.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит на заседании Госдумы

В рамках своего официального визита в Россию в Госдуме выступит президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Это первый официальный визит Назарбаева после его избрания президентом. Он прибыл в Москву в понедельник, 3 апреля, по приглашению президента России Владимира Путина.

Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что Казахстан относится к числу наиболее надежных, проверенных временем друзей России на пространстве СНГ и отметил, что сотрудничество с ним достаточно эффективно и ведется в различных областях, «причем осуществляется оно не только на двусторонней основе, но и в рамках многосторонних интеграционных проектов, таких как Евразийское экономическое сообщество и Единое экономическое пространство».

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров во время двухдневного визита в Словакию проведет переговоры с правительством страны

Пройдет встреча Лаврова с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем, председателем правительства Микулашем Дзуриндой, а также с министром иностранных дел страны Эдуардом Куканом. Речь на переговорах пойдет о конкретных проектах сотрудничества двух стран.

Также особое значение обе стороны придают сотрудничеству в газовой и нефтяной сферах, в области военной техники и в отношениях регионов. Делегаты обсудят и международные проблемы - отношения России с Евросоюзом и НАТО, а также ситуацию в Ираке, Афганистане, на Балканах, на пространстве СНГ.

Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока ареста до окончания сроков следствия экс-главе Минатома Евгению Адамову

Срок ареста бывшего руководителя Минатома истекает 12 апреля этого года.

31 декабря прошлого года Адамов был экстрадирован в Россию из Швейцарии, и в тот же день Генпрокуратура официально предъявила ему обвинение по двум статьям УК РФ - в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).