будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 6, 2025
События

7 декабря, четверг: сегодняшние ожидания

В Брюсселе откроют Центра российского бизнеса

 

Официальное открытие Центра российского бизнеса в Европе (ЦРБЕ) состоится сегодня в Брюсселе.

Созданный по инициативе российских предприятий, связывающих свою деятельность с рынком и компаниями стран Евросоюза, центр зарегистрирован в соответствии с законодательством Бельгии и утвержден в качестве международной некоммерческой ассоциации указом короля Альберта Второго от 22 мая 2006 года. Инициатива создания ЦРБЕ поддержана МИД и ТПП России.

Центр установил и успешно развивает прямые партнерские связи с Союзом предпринимательских объединений европейских стран (UNICE) и другими институтами бизнес-координации и регулирования в государствах ЕС.

На открытие ЦРБЕ приглашены представители правительства и королевского двора Бельгии, высокопоставленные чиновники Еврокомиссии, постоянный представитель России при ЕС, а также послы РФ, Украины и Белоруссии в странах Бенилюкса, руководители компаний из России и стран ЕС.

В Алтае пройдут предварительные слушания по делу об убийстве омского журналиста

 

В Верховном суде Республики Алтай сегодня пройдут предварительные слушания по делу об убийстве омского журналиста Александра Петрова и его семьи.

На заседании будут решены все подготовительные вопросы и определена дата начала судебного процесса. В ходе следствия собрана доказательная база, изъято оружие, из которого произведены убийства, и проведены следственные действия с участием задержанного. По данным прокуратуры, преступление не связано с профессиональной деятельностью погибшего. Следствие установило, что когда семья журналиста остановилась на берегу реки, мимо проходил местный житель, Руслан К., у которого было с собой незарегистрированное огнестрельное оружие.

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга и двое их детей - трех и семи лет - были убиты 8 августа 2006 года на берегу горной реки Туэктенка в Онгудайском районе. По подозрению в преступлении через несколько дней задержали 16-летнего местного подростка Руслана К., который предстанет перед судом. По версии следствия, он совершил убийство четырех человек, чтобы заполучить машину погибших.

В Госдуме рассмотрят законопроект о легализации доходов

 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам сегодня рассмотрит на заседании во втором чтении законопроект об упрощенном порядке декларирования доходов физических лиц.

В документе предлагается предоставить возможность гражданам легализовать свои доходы, заплатив 13% от заявленной суммы.

Квитанция об оплате будет считаться документом, свидетельствующим о легализации средств, и будет защищать от претензий налоговых органов.

В первом чтении законопроект был принят во время весенней сессии в этом году.

В Госдуме пройдут слушания по проблемам реформы ЖКХ

 

В Госдуме пройдут парламентские слушания по проблемам реформирования ЖКХ. Об этом заявили в комитете нижней палаты по промышленности.

Планируется, что в парламентских слушаниях примут участие начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович, замглавы МЭРТ РФ Кирилл Андросов, замглавы Минрегионразвития Юрий Тартышев.

По сообщению главы думского комитета по промышленности Мартина Шаккума, целью реформирования и модернизации ЖКХ должно быть повышение качества жилищно-коммунальных услуг, обеспечение социальных гарантий малообеспеченным гражданам и увеличение объемов жилищного строительства.

Сергей Кириенко посетит российско-казахстанское предприятие по добычи урана

 

Глава Росатома Сергей Кириенко и руководство компании Техснабэкспорт, совместно с представителями руководства Казахстана сегодня примут участие в торжественном мероприятии по случаю добычи первой партии урана на руднике, который разрабатывает совместное российско-казахстанское предприятие "Заречная" (Отрарский район, Казахстан).

В ходе рабочего визита российская делегация посетит предприятия СП "Заречная" и проведет координационное совещание по вопросам дальнейшего сотрудничества России и Казахстана в атомной отрасли с казахстанскими партнерами и примет участие в сдаче объекта СП "Заречная" генеральному подрядчику.

Урановый рудник Заречный расположен на юге Казахстана у границ с Узбекистаном и Киргизией. Освоение месторождения началось в 2004 году, его запасы составляют около 19 тысяч тонн урана. Планируется, что конечный продукт после переработки будет направляться в Россию.

В Госдуме обсудят вопросы взаимодействия власти и бизнеса

 

Перед очередным съездом торгово-промышленной палаты (ТПП) депутаты Госдумы и промышленники обсудят вопросы взаимодействия законодательной власти и бизнеса.

На встрече с делегатами пятого съезда ТПП парламент будут представлять вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Со стороны ТПП ожидается участие старшего вице-президента палаты Бориса Пастухова и вице-президента Владимира Исакова, а также руководителей территориальных торгово-промышленных палат, руководителей и представителей регионального бизнеса.

На встрече обсудят совершенствование законодательства, регулирующего функционирование хозяйствующих субъектов, поддержку малого и среднего бизнеса, применение контрольно-кассовых аппаратов при работе в режиме вмененного налога, законодательное регулирование игорного бизнеса, правовое обеспечение функционирования туристско-рекреационных особых экономических зон.

Суд Петропавловска рассмотрит иск губернатора Камчатской области

 

Суд Петропавловска сегодня рассмотрит иск губернатора Михаила Машковцева к мэру камчатской столицы Владиславу Скворцову, разрешившему рыбакам провести пикет продолжительностью один месяц.

Губернатор Камчатской области Машковцев обратился в суд, обвинив Скворцова в неисполнении требований закона "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях". Скворцов сообщил, что "из уважения к суду готов ответить на все вопросы, однако сути предъявленных обвинений "не понял".

Рыбацкие профсоюзы пикетировали здание областной администрации, выставив на главной площади Петропавловска палаточный городок и маломерное судно с символическим названием "Аврора". Месячная акция протеста, санкционированная властями города, завершилась 16 ноября.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского, между тем, провела проверку законности самой акции протеста. По словам заместителя прокурора города Лидии Сердюк, в ходе проверки исполнения Федерального Закона "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях", установлено, что "разрешение на проведение пикетирования областной администрации рыбацким профсоюзом было выдано градоначальником Петропавловска Владиславом Скворцовым на законных основаниях".

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).