будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 9, 2025
События

Australian Open: россияне преодолевают второй барьер

В Австралии завершились матчи первого Открытого чемпионата этой страны по теннису. Отдельные победители стартового этапа уже приступили ко второму кругу.

Что касается российских участников Australian Open, то их выступление на данный момент можно расценивать успешно. Хотя, без потерь не обошлось. Несколько россиян уже преодолели второй круг и теперь дожидаются очередных соперников.

Так, пока продолжает свое выступление в мужском одиночном разряде Михаил Южный. Накануне он нанес поражение тайваньскому теннисисту Йену Сунь Лю - 7:5, 6:4, 6:4. Почин Южного поддержали российские девушки – Елена Дементьева, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, а также Надежда Петрова. Причем, в следующем круге Кириленко и Кузнецова сойдутся друг с другом.

К сожалению, покинула турнир в соответствующем одиночном разряде Елена Веснина, которая уступила итальянке Марии-Елене Камерин со счетом  6:4, 3:6, 6:8.

Сегодня с участием российских теннисистов должны пройти два матча: Марат Сафин, посеянный на турнире под 26-м номером, встретится с Дуди Селой (Израиль), а Ольга Пучкова – со второй ракеткой турнира, француженкой Амели Моресмо. Позднее, к участникам второго круга присоединятся Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Мария Шарапова, Динара Сафина, Анна Чакветадзе , Вера Звонарева, Анастасия Родионова, Алла Кудрявцева. Причем, Шарапова и Родионова сойдутся друг с другом.

Авторитетная британская букмекерская контора Уильяма Хилла опубликовала ряд котировок на предстоящие матчи. Так, фаворитами в своих парах являются Чакветадзе (1,14 к 1), Шарапова (1,05 к 1), Сафин (1,66 к 1), Турсунов (1,50 к 1), Давыденко (1,14 к 1).

В первом круге Шарапова с трудом преодолела сопротивление француженки Камиллы Пин. Встреча оказалась напряженной, ее итоговый счет - 6:3, 4:6, 9:7 в пользу Шараповой.

Сама Шарапова на послематчевой пресс-конференции также призналась, что такого трудного матча у нее не было очень давно. "Очевидно, что сегодня я не показала своего лучшего тенниса, но я с нетерпением жду следующего матча, чтобы реабилитироваться", - заявила Шарапова.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).