будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 17, 2025
События

Четверг, 4 августа: правительство подведет итоги за полгода

Правительство РФ на заседании в четверг подведет итоги социально-экономического развития России в первом полугодии 2005 года, сообщила пресс-служба кабинета министров. Также на заседании будет рассмотрен вопрос о механизме использования средств, направляемых на финансирование инвестиционных проектов общегосударственного значения. Кабинет министров также подведет итоги приватизации за первое полугодие 2005 года и рассмотрит прогнозный план приватизации на 2006 год. По всем трем вопросам с докладами выступит глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Он также отчитается о ходе реализации основных положений послания президента Федеральному Собранию. Кроме того, правительство рассмотрит законопроект о ратификации межправительственного соглашения между Россией и Индией о взаимных поездках владельцев дипломатических и служебных паспортов (докладчик - заместитель министра иностранных дел Валерий Лощинин). Глава МЧС Сергей Шойгу выступит с докладом по вопросу о подписании соглашения между правительствами государств-членов ШОС о взаимодействии при оказании помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководитель ФСФР Олег Вьюгин выступит докладчиком по вопросу о федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять контроль и надзор за деятельностью Бюро кредитных историй.

Успешно выполнив три выхода в открытый космос и приведя в порядок днище шаттла, в четверг экипаж "Дискавери" начнет подготовку к возвращению на Землю. "Два астронавта "Дискавери" - американец Стив Робинсон и японец Соити Ногучи - полностью и без особых замечаний выполнили три сложных выхода в открытый космос, следовавших друг за другом через день. Впервые в истории была осуществлена задача по частичному восстановлению теплозащитного покрытия шаттла, пристыкованного к МКС, а также решены вопросы установки нового оборудования и дооснащения станции, предусмотренные международными соглашениями", - сообщил РИА "Новости" эксперт НАСА. По его словам, в четверг, 4 августа, экипажу "Дискавери" предстоит возвратить в отсек полезной нагрузки шаттла, грузовой модуль "Рафаэлло". В пятницу, 5 августа, на "Дискавери" будут перемещены оборудование и грузы, а уже 6 августа состоится прощание экипажей шаттла и МКС, закрытие переходных люков и отстыковка космического корабля от станции. Как ожидается, через сутки автономного полета, 8 августа, шаттл "Дискавери" в 12.46 мск приземлится на космодроме мыса Канаверал в штате Флорида (США).

Мосгорсуд рассмотрит возможность запрета мультсериала "Симпсоны" или перенос его показа на более позднее время, сообщил РИА "Новости" истец Игорь Смыков. Соответствующую кассационную жалобу на постановление Хамовнического суда Москвы в вышестоящую инстанцию подал сам Смыков. "В жалобе я прошу Мосгорсуд отменить постановление Хамовнического суда Москвы, который отказал нам в иске, запретить показ мультсериала или хотя бы перенести показ "Симпсонов" на более позднее время", - сказал Смыков. 1 апреля Хамовнический суд Москвы отказал в иске Смыкову. Адвокат утверждал, что показ мультсериала причинил ему моральный ущерб. "Сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма", - считает он. В своем иске адвокат просил обязать телеканал, транслирующий мультфильм, перенести его показ на более позднее время, "когда у телевизора уже не может быть детской аудитории". "Я прошу суд обязать ответчиков ввести обязательную маркировку "для взрослых", тем самым, указав, что фильм не предназначен для детей", - сказал ранее Смыков. Кроме того, адвокат просил взыскать с телекомпании компенсацию морального ущерба в размере 300 тысяч рублей. Смыкову было отказано во всех пунктах иска. Дело рассматривалось в суде около трех лет, было проведено множество различных экспертиз.

Верховный суд Башкирии вынесет приговор девяти членам экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

В Египте закончится регистрация кандидатов на пост президента страны.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).