будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 14, 2025
События

Нас порадовали

Нас порадовали
Hokkey.bmp

 

Все хорошо забытое старое имеет обыкновение периодически напоминать о себе, пусть и не на столь продолжительное время, как бы хотелось. В данном случае мы вновь вкусили радость от успехов отечественной хоккейной сборной. Сегодня мы стали свидетелями победы сборной России на Международной турнире Кубка РОСНО. Произошло то, на что надеялись многие, но далеко не каждый в это верил.

Такой вот своеобразный подарок российским поклонникам хоккея к наступающему Новому году. Хотя мы прекрасно осознаем: кроме хоккея у нас есть гораздо более высокие ценности в жизни, но ведь все равно приятно, не правда ли? Другой вопрос, надолго ли российская сборная сохранит завоеванные позиции? А ведь она не только выиграла Кубок РОСНО (он же – «Приз «Известий», Кубок «Балтики»), но и вышла в лидеры Евротура, в рамках которого и проходил турнир в Москве. Последний крупный успех нашей самой главной команды датирован весной 2002-го года, когда россияне под руководством Бориса Михайлова привезли с очередного чемпионата мира серебряные медали (уточняем: очередной – чемпионат, а вовсе не медали). Тогда-то и всплыла надежда на то, что хоккейная держава России вернется лидерству. Однако последовала тренерская чехарда, а вслед за ней и провал команды на остальных турнирах, включая мировое первенство.

И вот, уже на этом розыгрыше Кубка РОСНО, выясняется, что расположение тренерского штаба планирует покинуть нынешний (или уже предыдущий?) наставник сборной Зинетула Билялетдинов, успевший подписать контракт с казанским «Ак Барсом». «Наверное, я действительно уйду. Пока не могу сказать точно, но, скорее всего, это случится. У меня есть некоторые причины. Повторюсь, я сейчас не готов сказать, что-то определенное. Но, вероятно, на следующий этап Евротура уже не поеду», - цитирует слова тренера «Газета.ру». Нам же остается просто ждать очередного развития событий, которых, судя по всему ожидается немало. Тем более, ситуация с руководством отечественного хоккея продолжает оставаться нестабильной. О том, что пора бы реконструировать хоккейную власть в России, совсем недавно заявил и руководитель федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму России Вячеслав Фетисов, параллельно «уволивший» Колоскова с поста РФС.

Итак, сборная России поочередно одержала победы над скандинавскими соперниками – сначала финнами (2:1), а затем шведами (4:1), после чего оставалось успешно провести встречу с Чехией. Надо сказать, чехи всегда были самыми неудобными для нас соперниками, а особенно – в последние годы. Как правило, исход противостояния с этой крепкой сборной решал едва ли не единственный точной бросок шайбы в ворота. Так случилось и на этот раз. 34 минут и 41 секунду пришлось ждать зрителям в количестве 8500 человек (согласно протоколу, который всегда искажает статистику посещаемости) заброшенной шайбы. Ее, на радость столичной публики провел Александр Попов – нападающий омского «Авангарда». Счет 1:0 не изменился, в результате чего стало ясно, что сборная России становится обладательницей Кубка РОСНО. И даже не мог повлиять на это оставшийся поединок между сборными Финляндии и Швеции. Скандинавский матч более успешно провели финны, разгромившие своих территориальных соседей со счетом 3:0 (долгое время их преимущество в забитых шайбах оставалось минимальным).

Таким образом, россияне стали не только обладателями Кубка РОСНО, но и завладели лидерством в Евротуре. Положение команд после московского этапа теперь таково: 1. Россия – 12 очков, 2. Финляндия – 11, 3. Чехия – 7, Швеция – 6.

Матч Россия – Чехия команды провели в следующих составах: 

Россия: Брызгалов. Вишневский - Гуськов, Ковалев - Дацюк - Ковальчук. Тютин - Кондратьев, Ф.Федоров - Скугарев - Семин. Гусев - Куляш, Сапрыкин - Кудашов - Симаков. Прошкин - Рязанцев, Пережогин - Курьянов - Попов
Чехия: Трвай. Т.Каберле - Шкоула, Я.Глинка - Вашичек - Власак. Блатяк - Я.Новак, Гемски - Дивишек - Когн. Гейда - Мартинек, Роса - Недорост - Врбата. Птачек - Сичак, Иргл - Микеска - Веселы

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).