будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 14, 2025
События

Оступилась в шаге от финала

Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться в финалОткрытого чемпионата Австралии по теннису. В шаге от финала турнира онаосталась, уступив в полуфинале бельгийке Ким Клийстерс со счетом 3:6, 3:6.

Букмекеры охотно верили в успех Клийстер, своими котировкамидавая понять, что риск проиграть деньги, поставив на бельгийку, меньше, чем,если довериться симпатиям в адрес российской теннисистки. И это несмотря на то,что в рейтинге WTA Клийстерс находится на третьем месте, то есть строчкой ниже,чем Звонарева. Но в этот утренний для Москвы день Ким оказалась сильнее своейсоперницы. И, кстати говоря, по всем раскладам после сегодняшней победыКлийстерс обходит Звонареву в табели о рангах.

Это была десятая встреча спортсменок, и по личнымпротивостояниям ощутимое преимущество наблюдается у бельгийской теннисистки:7-3 – в ее пользу.

Вера Звонарева была единственной россиянкой, попавшей в квартетсильнейших спортсменок Australian Open.

В полуфинале Ким Клийстерс сыграет с китаянкой Ли На,которая в трехсетовом поединке нанесла поражение датчанке Катерин Возняцки - 3:6,7:5, 6:3. В конце второй партии китайская теннисистка находилась наволоске от вылета из дальнейшей борьбы, но Ли На удалось отыграть матчбол иперевести встречу в третью, решающую партию. А уже там успех сопутствовалазиатской спортсменке.

Накануне мужской одиночный разряд Australian Open лишилсяодного из главных фаворитов турнира. Речь идет об испанце Рафаэле Надале,лидере мирового рейтинга и первой ракетки Открытого чемпионата Австралии. Надальв трех партиях потерпел поражение от своего соотечественника Давида Феррера. 6:4,6:2, 6:3 – с таким счетом Феррер победил Надаля, чем донельзя огорчил всехпоклонников проигравшего.

«Это трудный момент. Я старался изо всех сил и сделал все,что мог. Да, я чувствовал себя нелучшим образом почти с самого начала матча.После этого игра была практически закончена. Но мне не нравится говорить обэтом. В Дохе я был нездоров, сегодня опять. Создается впечатление, что каждыйраз, когда я проигрываю, со мной что-то не так, и я не хочу иметь такуюрепутацию. Так что давайте не будем об этом говорить, это будет очень мило свашей стороны. Спасибо», - сказал после матча Надаль, чьи слова приводит Sports.ru.

В матче 1/2 финала турнира Феррер сыграет с британцем ЭндиМарреем. В другом полуфинале мужского одиночного разряда серб Новак Джокович сойдетсясо швейцарцем Роджером Федерером.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).