будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
ProScience Театр
Июль 15, 2025
События

ProScience Театр 20 апреля. А. Карелин. О спортивном мышлении

ProScience Театр 20 апреля. А. Карелин. О спортивном мышлении
karelin
Александр Карелин. Источник: Фото: wikimedia.org

20 апреля в ProScience Театре состоится вечер многократного чемпиона по греко-римской борьбе и депутата Госдумы Александра Карелина. Накануне своего выступления он рассказал «Полит.ру» как сделать спорт модным и как закалить через него характер.

По мнению Александра Карелина, для того, чтобы молодежный спорт развивался активнее, он должен в первую очередь стать модным, должен стать частью ценностей и ожиданий от жизни: «Важно, чтобы спорт стал частью повседневного престижа: иметь сильные руки и ноги, здоровое тело, правильную осанку, – говорит Карелин. – Мы должны предложить эти ценности в обновленном, адаптированном для современной молодежи виде. Тогда будет шире и выбор среди потенциальных чемпионов».

Утренние пробежки должны стать обязательными не только для молодых людей, но и для всех, кто чувствует в себе силы, считает депутат и атлет. «Я могу судить по своему опыту, что даже появление новых чемпионов в категории ветеранов спорта, дисциплинирует и сподвигает ребят на занятия спортом, – считает Александр Карелин. – Это намного лучше, чем чемпионские медали на груди или другая наглядная агитация».

На вопрос о том, что может закалить характер помимо спорта, Карелин ответил, что знание истории: «Это не та история, о которой мы в учебниках читаем: это гордость за свое государство, за свой край, свою семью». Спорт же он называет «инструментом, учебником», который подходит большинству и доходит быстрее других: «мышцы заболели – значит станешь сильнее».

Выступление Александра Карелина состоится 20 апреля в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 20:30. 

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.ru, ponominalu.ru, kassir.ru.

Перейти к заказу билетов

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).