В матче пятого тура Лиги чемпионов казанский «Рубин» на своем поле одержал победу над датским «Копенгагеном» со счетом 1:0.
Автором единственного гола стал Нобоа, который на исходе первого тайма реализовал пенальти.
«Есть удовлетворение от игры, от самоотдачи. Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться «Копенгаген». Я доволен результатом, приводить слова главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева Sports.ru. - Согласен, что временами казалось, что мы играли сами с собой. «Копенгаген» – очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть его футболистов. Во втором тайме датчане мучили нас передачами с правого фланга, но после травмы Калешина проблемы возникли и на левом фланге. Салуквадзе не очень хорошо вошел в игру. В целом, наш соперник – это хорошая команда.
Если сравнивать игру команды с первым матчем против «Копенгагена», то больше мне понравился «Рубин» по самоотдаче сегодня, а по игре, по организации, наверное, в Дании. Там особых проблем в обороне не было, а сегодня у нас был более уверенный выход в атаку – в концовке не получалось только. В целом, это были равные игры. Мартинс вчера почувствовал слабость. Его и Эдуардо сегодня явно не хватало.
Критика «Рубина» меня вообще не волнует. Я прислушиваюсь только к высказываниям тренеров. Все остальное я не слышу. И стараюсь, чтобы ребята не реагировали на это. У нас есть свое мнение на этот счет».
В другом матче группы D испанская «Барселона» в гостях разгромила греческий «Панатинаикос» со счетом 3:0. Два гола провел Педро (27-я и 69-я минуты), еще один – Месси (62).
Турнирное положение в группе D теперь таково:1. «Барселона» - 11, 2. «Копенгаген» - 7, 3. «Рубин» - 6, 4. «Панатинаикос» - 2.
У «Рубина» еще есть шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого казанскому клубу необходимо успешно сыграть против «Барселоны» на ее поле. Сама же «Барселона» пусть и решила свою традиционную задачу по выходу в плей-офф, в домашнем матче против «Рубина» наверняка будет сверхмотивирована. У команды Курбана Бердыева имеются реваншистские настроения, вызванные поражением на «Камп Ноу» год назад. Ни о какой недооценке соперника на этот раз не пойдет и речи.
Впрочем, как бы ни завершился матч шестого тура «Барселона» - «Рубин», известно, что ниже третьего места российский клуб не опустится и в любом случае сыграет в весенней стадии плей-офф. Вот только какого турнира – Лиги чемпионов или Лиги Европы. Ответ на этот вопрос будет получен 7 декабря.