будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Премия «Полит.ру»
Май 17, 2025
События

Внимание адекватных людей

Внимание адекватных людей
linor
Линор Горалик.. Источник: Наташа Четверикова

28 ноября на празднике «Полит.ру» наши гости сформировали длинный список Премии «Полит.ру», выдвинув наиболее достойного, по их мнению, кандидата. Короткий список будет сформирован нашими читателями.  Мы поговорили о премиях с Линор Горалик, которая считает, что необходимо учредить премию за детский нон-фикшн.


«Полит.ру»: Какую премию вы бы хотели учредить?

Линор Горалик: 

Я бы хотела, чтобы существовала отдельная премия, поощряющая детский нон-фикшн,

- это тема, которая очень меня сейчас интересует. Книги этого жанра составляли значительное удовольствие в моем собственном детстве  и сегодня, насколько я могу судить, дети очень этот жанр ценят.

Но никаких механизмов, поощряющих его развитие, у нас пока нет.

 «Полит.ру»: Кому, на ваш взгляд, нужно вручать премии, в которых в качестве награды присутствует денежная составляющая, а кому — присуждать почетное звание?

Линор Горалик: Я не вижу здесь противоречия и не думаю, что речь идет об «или/ или». И деньги - хорошая вещь, и символический капитал - хорошая вещь, и сочетание их, мне кажется, никому не повредит.

Линор Горалик. Фото: Наташа Четверикова

«Полит.ру»: При каких условия Премию «Полит.ру» мог бы получить политик?

 Линор Горалик: Это вопрос к читателям «Полит.ру» - с одной стороны, и к политологам - с другой.

«Полит.ру»: Есть ли премии, за присуждением которых вы следите?

 Линор Горалик: Безусловно.

Я слежу, например, за тем, что происходит с премией Андрея Белого и с премией «Просветитель». 

«Полит.ру»: Какую премию вы хотели бы получить?

Линор Горалик: Как и любому человеку,

мне было бы приятно внимание адекватных людей,

но пространно размышлять на такие темы кажется мне вредным.

 

Генеральный спонсор Премии «Полит.ру» - ООО "Торговый дом "Пятый океан". Стратегический партнер - ОАО "Российская Венчурная Компания" (РВК)". 

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).