будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Калужская область
Январь 17, 2026
Страна

Анатолий Артамонов принял участие в заседании Госсовета по вопросам образования

Анатолий Артамонов принял участие в заседании Госсовета по вопросам образования
obraz1
Заседание Госсовета по вопросам образования. Источник: Фото: kremlin.ru

23 декабря в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Госсовета, посвященное совершенствованию системы образования в  России. В нем принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Рассматривалось современное состояние системы школьного образования.  Были определены основные задачи для федеральных и региональных органов власти в этой сфере с учетом итогов реализации нацпроекта «Образование» и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Кроме того,  участники заседания обсудили выполнение госпрограммы «Развитие образования на 2013-2020 годы». Отдельное внимание было уделено достижению целевых показателей по заработной плате учителей и охвату детей дошкольным образованием, как это было заявлено в президентских указах от 7 мая 2012 года.

 
Анатолий Артамонов. Фото: artamonovguber.ru

«На заседании были затронуты важные темы, в частности, вопрос об информатизации школ. Калужская область одна из первых заканчивает работу по этой программе», - отметил Анатолий Артамонов по итогам мероприятия. «Что касается модернизации, то в следующем году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию школ регионам будет выделено более 50 миллиардов рублей. Считаю, что нашей области необходимо активно участвовать в разработке проекта школы, которая будет построена в качестве образцово-показательной», - продолжил глава региона.

Особый интерес собравшихся, по мнению Анатолия Артамонова, вызвало обсуждение вопроса об ответственности педагогов по информированию родителей об отсутствии ребенка в школе. «Это нужно для того, чтобы родители школьника могли как можно раньше поднять тревогу в случае, если по дороге в учебное заведение с ним что-либо произошло. В нашем регионе следует разработать нормативный документ, который будет регулировать этот вопрос», - подчеркнул губернатор. Он также отметил необходимость изучения положительного опыта Калининградской области и республики Татарстан в вопросах профориентации школьников и развития системы электронного обучения.

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).