будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 15, 2025
Страна

Лучший друг бизнеса

Лучший друг бизнеса
52_01

Еще в конце зимы, насколько мы себе это представляем, в Администрации президента никто не понимал, что следует говорить Владимиру Путину в ежегодном послании Федеральному собранию. Разговоры о реформах вызывали ужас, а слова о стабилизации были бы смешны. Теперь, кажется, все более-менее определилось.

После встречи с олигархами и вчерашнего выступления президента в Ганновере определилась новая интонация российской власти: замирение с предпринимателями на фоне попытки реформировать здравоохранение и образование. «Частный сектор будет расширяться и за счет создания конкурентной среды в образовании, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве», - заявил Владимир Путин. Войны на два фронта (и против предпринимателей, и против народа) у власти не получилось: теперь она будет пытаться дружить с бизнесом и «реформировать» народ.

Данное весеннее обострение политической воли пошло по пути вполне возможного, но скучного и малоэффективного решения. Вынужденный союз с крупным бизнесом демонстрировал Ельцин второго срока, благодаря чему он продержался почти до конца и смог мягко передать власть. Но ни мощного развития для страны, ни долгосрочной преемственности результатов своего правления так добиться нельзя: что-нибудь из застарелых проблем вылезет в самый неудобный момент. Например, вопрос о том, кому принадлежит Россия, в смысле вопрос о собственности, которой президент снова обещал неприкосновенность.

Был  возможен и другой вариант – более смелый и мобилизующий: обращение к народу. Президент мог бы объявить о необходимости больших социальных реформ, целью которых могло бы стать повышение состоятельности населения. Это дело, конечно, потребовало бы напряжения от народа, потому что состоятельные граждане – это не те, которые ждут подачек, а те, которые многое могут сами. А это значит, что государству необходимо участие граждан в самих реформах. Из этого хода, правда, следует необходимость воссоздания публичной политики на других основаниях, чем в 90-е - на основаниях общего дела. Рекламой реформ, агитацией, популяризацией и пиаром здесь не пройдешь – не сработает. Главные издержки этого пути – невозможность властного сговора, в том числе и по поводу 2008 года.

Впрочем, обращение только к предпринимательской среде уже лучше, чем отвязное безобразие силовой номенклатуры. Так президент уже несколько раз заявляет нечто о необходимости улучшить налоговое администрирование. За этим техническим термином скрывается правильная и ясная политическая задача. Принципиально налоговое администрирование можно считать приемлемым, когда любой бизнес может исполнить набор более-менее простых и уж точно выполнимых требований, и после этого быть абсолютно уверенным, что на него никакой государственный орган не сможет смертельно «наехать». Понятно, впрочем, что эта цель невыполнима исключительно законодательными и административными действиями.

Вопрос о снижении административного давления на бизнес имеет и другую сторону. Как раз – социальные реформы, которые будут невозможны, если игнорировать задачу легализации зарплат и накоплений. Зарплаты, накопления граждан должны быть достаточными и в достаточной мере легализованными, чтобы они могли участвовать в солидарной (через налоги или другие механизмы – кассы, кредиты и т.п.) оплате медицины, образования, покупке жилья.

Это понимает, например, министр здравоохранения и социальной защиты Михаил Зурабов, когда говорит о том, что снижение единого социального налога должно было сопровождаться обязательствами бизнеса по повышению (декларируемых) зарплат. Но этого мало – никто не будет видеть выгоды в раскрытии фонта заработной платы и прибылей в условиях, когда местные или центральные чиновники могут отобрать любой бизнес. А с другой стороны, налоговики говорят, что ослабление их позиций в войне с предпринимателями ударить по бюджету (а значит и по социальным обязательствам). Как собираются власти вместе с олигархами распутывать этот клуб друг с дружкой – непонятно.

Выступая в прошедший четверг в рамках «Публичных лекций Полит.ру», руководитель экономической экспертной группы при Президенте РФ Антон Данилов-Данильян рассказал как он с группой единомышленников с начала первого срока Путина пытались реализовать ряд законодательных мер по уменьшению административного давления на бизнес.Сначала группа в администрации спорила с Германом Грефом, который считал, что все этим важные законы можно принять в порядке административной деятельности и все будет хорошо. Эта попытка повалилась. Данилов-Данильян сотоварищи пошел по пути создания организаций бизнеса в поддержку изменениям, это работа продолжается, но без впечатляющих успехов, потому что, по его словам, «либералы в правительстве потеряли интерес». Я так думаю, что не поэтому, а потому что не удалось создать адекватного задаче политического ресурса.

Сейчас у бизнеса как социальной группы в России – второй шанс на политическое действие. Прошлый раз закончился арестом Михаила Ходорковского, который был ближе всех к политике и сделал заслуживающий огромного уважения политический поступок – сел в тюрьму вместо того, чтобы сдать бизнес по сговору. Но даже он все еще путал лоббизм и политику, благотворительность бизнеса и политическую работу. Джордж Сорос, который является политиком, причем мирового калибра, говорят, даже обижался на то, что интеллигенция в России слишком нахваливала Ходорковского за помощь науке и социальные программы – сам Сорос в пропорции к своему капиталу потратил на Россию гораздо больше. А его политика помощи некоммерческим организациям в Грузии и Украине даже может быть занесена в актив успешных революций.

Только что на Украине крупный бизнес сделал все те же ошибки, что и наш: посчитал, что купить чиновника дешевле, чем играть в публичную политику. После революции Виктор Пинчук и Ринат Ахметов попытались поговорить по-хорошему с новыми чиновниками. В ответ (и в результате новых непредвиденных расходов) получили крупные наезды, аресты, непонятные смерти в среде прошлой элиты. Раньше всех к «оранжевой революции» присоединилась днепропетровская группа «Приват», и ей теперь, вроде бы, позволено атаковать активы тоже днепропетровца Виктора Пинчука. Впрочем, группе «Приват» это тоже не поможет – не эта, так следующая власть выжмет их как губку. Так что «гэбист» Путин в этом плане ничуть не жестче, чем «демократы-американисты».

Многие думают, что дело бизнеса – это прибыль. Это верно в редкой ситуации стабильной страны, где правила установлены давно и не нынешним бизнесом и к тому же согласованы с населением. В нашей ситуации у бизнеса, по крайней мере, крупного, есть два пути – либо заниматься собственной страной, либо в бизнес поменьше и за рубеж.

См. также:

  • Выступление Владимира Путина в Ганновере
  • Стенограмма встречи Владимира Путина с олигархами
  • Найшуль: "Власть выходит на баррикады нелегитимных реформ"
  • Лейбин. Как была провалена льготная реформа
  • Лейбин. Последняя реформа президента Путина
  • Лейбин. "На баррикады мы все пойдем"
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).