Каждые выходные мы собираем для вас смешные, дикие и просто хорошие новости за прошедшую неделю. В этом выпуске:
Король Таиланда прилетел в Германию с 30 пуделями
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х прибыл в Германию в сопровождении свиты из более чем 250 человек и 30 пуделей.
Король прилетел в Мюнхен на частном самолете и остановился в отеле аэропорта на 11 дней, сняв полностью один из этажей здания.
Визит в Германию стал первой официальной поездкой короля за границу после гражданских протестов и критики закона об оскорблении короля. По закону клевета, оскорбления и угрозы в адрес монарха и его родственников грозят тюрьмой на срок до 15 лет. 10 ноября, конституционный суд Таиланда признал требования протестующих «злоупотреблением правами и свободами и нанесением ущерба безопасности государства».
Художница из России обнаружила свою картину в «Игре в кальмара»
Иллюстратор из России Елена Баренбаум нашла свою работу «Зайцы» в одном из эпизодов сериала «Игра в кальмара».
Баренбаум рассказала, что примерно год назад, работу с большим и маленьким зайцами у нее выкупили по эксклюзивной лицензии за большие деньги.
Художница не знает, кто купил картину, но предполагает, что это могли быть представители стримингового сервиса Netflix, на котором представлен сериал.
После того, как изображение купили, художница удалила его со всех сайтов.
Netflix снимет сериал с актером Александром Петровым
Стриминговый видеосервис Netflix снимет второй сериал в России — психологическую драму, главную роль в которой сыграет Александр Петров.
«Сериал расскажет историю о том, как знаменитость оказывается в центре разрушающих его личность трагических событий, и о его отчаянной борьбе за то, чтобы снова стать собой», — сообщили в компании.
Шоураннером проекта будет Эдуард Оганесян, одним из продюсеров стал Федор Бондарчук. Съемки сериала уже начались.
Первым российским сериалом Netflix был «Анна К» — современная интерпретация романа Льва Толстого «Анна Каренина».
В Норильске северный олень прокатился на автобусе
В Норильске северный олень прокатился на городском автобусе.
Хозяйка оленя — председатель общины коренных малочисленных народов Севера «Ня танса» Валерия Болгова рассказала, что им пришлось воспользоваться общественным транспортом, поскольку теперь у нее нет автомобиля.
В городском управлении культуры пояснили, что олень – городская знаменитость.
«Мы с Аякли участвуем во всех мероприятиях Таймыра. Нас пригласили в храм на престольный праздник для детей. Мы пошли пешком: раньше у нас был транспорт, но сейчас его нет. Мы живем за городом, ноги, конечно, болят, но идем. Ездовой делать ее не хочу, это не ездовой олень, она у нас священное животное, любимица, член семьи», — объяснила Болгова.
По ее словам, по дороге на мероприятие нашлись добрые люди, которые довезли оленя с женщиной в кузове газели. Олень Аякли живет в общине четвертый год, она привыкла к людям и поездкам на транспорте.