будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
музыка
Декабрь 9, 2025
Страна

О, музыка! 20 сентября— 27 сентября

О, музыка! 20 сентября— 27 сентября
music

Десять музыкальных релизов прошлой недели, ожидаемых и просто хороших, с короткими рецензиями от редакции.

Sufjan Stevens — Die Happy
Альбом: The Ascention

Главный амбассадор прозрачной акустики и практически бардовской песни на американской сцене неожиданно ударился в электронику. Медленно, затягивающе, и тексты -- как часть музыки.

IDLES — Kill Them With Kindness
Альбом: Ultra Mono

Можно сказать, что группа немного повзрослела, — никаких больше лозунгов. Но повзрослеть — не значит успокоиться, и энергия все та же, что и прежде.

Deftones — Genesis
Альбом: Ohms

Безумно 

The Neighbourhood — Silver Lining
Альбом: Chip Chrome & The Mono-Tones

Есть, есть какие-то попытки быть Боуи и создать своего Зигги Стардарста. Не сказать, что удается, но что-то в новом релизе The Neighbourhood определенно есть.

Avramova! — Да видала я в гробу
Альбом: Сеанс

В царстве сложных и мрачных вещей хулиганский арт-поп — как бальзам на душу. Даже несмотря на то, что музыка местами кажется перегруженной.

Мегаполис — Oh What a Sound (Уистен Оден)
Альбом: Ноябрь

Поэзия XX века, неторопливые музыкальные импровизации. И Мандельштам, и Иванов, и даже Кузмин. И Одену место нашлось.

Зарница — Размажет
Альбом: На самый главный вопрос ответ (EP)

Хаски — Ода ничему
Альбом: Хошхоног

Впечатление от альбома довольно противоречивое: пойди пойми, где неповторимый стиль, где самоповторы, где концепт, а где оммаж предыдущему альбому. Однако ода ничему в голову бьет безошибочно.

uSSSy — Intykvip
Альбом: Po Krugu

Жанрово московских музыкантов определить сложно, нечто вроде этнического нойз-рока. Но слушать хочется раз за разом: с каждым репитом замечаешь все больше деталей.

Суперкульт — Светящийся шар
Альбом: Уммо

Психоделика с оттенком конспирологии и легким вайбом научной фантастики категории "Б". Оторваться невозможно.

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).