будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
кредиты налоги Алексей Улюкаев Барак Обама Владимир Путин NATO
Май 19, 2025
Страна

Топ новостей 21 ноября

Дайджест «Полит.ру» – краткая подборка наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Владимир Путин прокомментировал дело Улюкаева и пригласил Обаму в Россию, правительство начало обсуждение прогрессивной шкалы НДФЛ, банки начали взыскивать долги без суда, Саркози лишился шансов снова стать президентом Франции.

Путин назвал арест Улюкаева печальным фактом

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС заявил, что дело экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева является печальным фактом. Однако он подчеркнул, что пресечение коррупционной деятельности плодотворно повлияет на деловой климат России.

Деловой климат в России укрепился до уровня СТОЛБНЯК. До сих пор никто не соглашается занять должность арестованного pic.twitter.com/aQ1h47eur2

— Мысли Перзидента (@VVP2_0) 21 ноября 2016 г.

Туман вокруг Улюкаева постепенно рассеивается.
Его арестовали за неоднократные попытки экономического развития страны.

— Тётя Роза (@ANAKOYHER) 20 ноября 2016 г.

Путин рассказал о беспокойстве из-за расширения НАТО

Президент России Владимир Путин объяснил беспокойство относительно расширения НАТО тем, что на решение альянса влияют США: «Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений. Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера НАТО как США».

В ответ на расширение НАТО Россия запретит натовцам отдыхать на курортах Сыктывкара и Магадана! Асимметричный ответ!!! https://t.co/wYd57Zqdyo

— Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 21 ноября 2016 г.

Путин пригласил Обаму в Россию

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил действующего президента США Барака Обаму за совместную работу и пригласил его посетить Россию.

- Владимир Владимирович, а вы почему без кофе?
- У нашего пула цикорий закончился. pic.twitter.com/XNFppWpBAf

— Мысли Перзидента (@VVP2_0) 20 ноября 2016 г.

Голодец рассказала о новой мере по борьбе с бедностью

Вице-премьер России Ольга Голодец рассказала о планах правительства ввести в стране прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ): «У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛа, и я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов, у нас эта мера просчитана, мы ее сегодня обсуждаем».

Трамп: У меня было 2 пути - сделать Америку великой и сделать нищей Россию. Я выбрал 1-й
Путин: у меня было 2 варианта, но Трамп забрал 1-й

— Дональд Трамп (@DonaldTrumpRF) 21 ноября 2016 г.

В Думе предложили запретить организаторам беспорядков участвовать в выборах

Депутат «Единой России» Евгений Федоров подготовил законопроект, подразумевающий запрет на участие в выборах кандидатов, на которых были заведены уголовные дела по делам об экстремизме. Изменения в федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» рассмотрит Госдума. В случае принятия поправок под запрет попадут избежавшие уголовного преследования, не привлеченные к суду организаторы массовых беспорядков.

Законотворческий процесс в госдуму РФ:

pic.twitter.com/KZLvhnMXWX

— Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 21 ноября 2016 г.

Российские банки начали применять досудебный порядок взыскания долгов

 
Нотариальная контора. / Алексей Бычков/Коммерсантъ

Российские банки смогут быстрее собирать просроченные долги заемщиков благодаря новому механизму, который позволит взыскать средства по исполнительной надписи нотариуса. Теперь не требуется решение суда в отношении должника. Эта мера существенно ускорит процесс поступления денег по просроченным платежам.

Саркози выбыл из борьбы за кресло президента Франции

Экс-президент Франции Николя Саркози после первого тура праймериз правоцентристской партии «Республиканцы» занял третье место по количеству собранных голосов и выбыл из президентской гонки.

СМИ рассказали о планах ЕС на антироссийские санкции

Евросоюз (ЕС) подумывает о продлении санкций против России на 6 месяцев. Основное условие их снятия — соблюдение Минских соглашений. Европейские чиновники подчеркивают, что исполнение условия не реализовано и иного развития событий в этом случае ожидать не приходится.

Bloomberg рассказало о планах ЕС продлить санкции в отношении Россииhttps://t.co/4VxIM4oQl8 pic.twitter.com/SyW4j6ReHk

— Лентач (@oldLentach) 21 ноября 2016 г.

Бывший чиновник Москвы получил условный срок по делу о взятке в 20 млн рублей

Симоновский райсуд Москвы вынес приговор бывшему начальнику отдела по работе с объектами культурного наследия департамента имущественных отношений столичного правительства Илье Киндинову. Экс-чиновник получил четыре года условного наказания, его защита согласна с приговором.

Московский чиновник получил условный срок по делу о взятке в 20 млн. рублей.

А ты и дальше бойся репостить мемасикиhttps://t.co/lYTm0GXj5F pic.twitter.com/FbSO8QbD2N

— Лентач (@oldLentach) 21 ноября 2016 г.

СМИ рассказали о признании Роналду гомосексуальной ориентации

Футболист мадридского «Реала» и национальной команды Португалии Криштиану Роналду в ходе ссоры с полузащитником «Атлетико Мадрид» Коке назвал себя гомосексуалистом с большими деньгами.

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).