будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 15, 2025
Страна

Топ новостей 6 декабря

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России, стали известны имена погибших в Сирии российских медсестер, а суд вызвал на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова Руслана Геремеева.

Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности РФ

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности страны. Отныне стратегической целью России является формирование системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве и предотвращение военных конфликтов, которые может спровоцировать применение информационных технологий. Документ указывает на использование спецслужбами некоторых стран IT для дестабилизации ситуации в мире и дискриминацию за рубежом российских СМИ.

Путин подписал Доктрину информационной безопасности. Акуратнее там, масштабы расширяются, а правозащитные организации вовлекаются pic.twitter.com/dXSasNRV6h

— Pavel Chikov (@pchikov) 6 декабря 2016 г.

СМИ сообщили имена погибших в Алеппо медсестер

Биробиджанское издание опубликовало имена медсестер,погибших в Алеппо 5 декабря. Ими оказались Надежда Дураченко и Галина Михайлова, которые работали в местном военном госпитале. Им было около 40 лет, у погибших остались дети. Минобороны РФ назвало вчерашние события хладнокровным убийством, налет осудили и в Госдепе США. Между тем МИД РФ сообщил об отзыве США проекта договора с РФ по Сирии, который лишь на прошлой неделе передал Джон Керри.

Когда на чужой территории погибают военнослужащие, в этом виноват тот, кто их туда послал. Но почему-то обвиняют "западных правозащитников".

— Андрей Мальгин (@andrey_malgin) 6 декабря 2016 г.

Пока дочери нацлидеров танцуют акробатический рок-н-ролл, чьи-то дочери едут помирать за Асада в Сирию и таки помирают. За что? Зачем?

— Мысли Перзидента (@VVP2_0) 6 декабря 2016 г.

Вообще удивительно, что имена погибших в Сирии медсестер на второй день после трагедии сообщает не Минобороны, а городской сайт Биробиджана

— Александр Коц (@sashakots) 6 декабря 2016 г.

Геремеев вызван в суд по делу об убийстве Немцова

Заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев будет вызван на допрос в Московский окружной военный суд по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Такое решение было принято после соответствующего ходатайства защиты. В суд также должен явиться на допрос племянник Геремеева Артур. Однако вызвать Рамзана Кадырова на допрос суд отказался. Кроме того, следствие признало исчезновение двух важных свидетелей по делу.

На суде по делу Немцова сейчас выступает адвокат Прохоров. Когда юрист заговорил про Кадырова, один из подсудимых на всякий случай встал

— Открытая Россия (@openrussia_org) 6 декабря 2016 г.

Реальные организаторы убийства Немцова не появятся в суда даже как свидетели pic.twitter.com/83EGnAdXO9

— Alexey Navalny (@navalny) 6 декабря 2016 г.

Выборщик из Техаса решил не отдавать свой голос за Трампа

Республиканский член коллегии выборщиков из Техаса, фельдшер скорой помощи Крис Супрун отказался отдавать свой голос за Дональда Трампа. Супрун пояснил, что отказался голосовать из-за давления общественности. Однако он не планирует голосовать и за Хиллари Клинтон, а, возможно, отдаст голос за Джона Кейсика.

Proud of our Champions of Change - folks who prove that, here in America, there's no more powerful role than that of citizen. pic.twitter.com/sfwMDgvW5v

— President Obama (@POTUS) 5 декабря 2016 г.

 

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).