будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
бокс медиа телевидение
Май 14, 2025
Страна

Видео дня. Рой Джонс читает стих из «Брата 2»

Видео дня. Рой Джонс читает стих из «Брата 2»
maxresdefault
Рой Джонс. Источник: кадр видео

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Алины Громовой: 

«Американский боксер Рой Джонс, абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе и чемпион Олимпиады-88, стал россиянином поразительно быстро. Владимир Путин предоставил спортсмену гражданство 12 сентября. А уже пять дней спустя Джонс читает культовые вирши про "тропинку и лесок, в поле каждый колосок". Смотрел ли боксер фильм "Брат 2" целиком, не сообщается.

В своем заявлении на российское гражданство Рой Джонс написал, что надеется, что его переезд в Россию поможет выстроить мост между Россией и США. Русским Джонс стал называть себя сразу после того, как документ был заполнен. Джонс даже отказался участвовать в боях с российскими боксерами, хотя и признал, что хотел бы взять "кое у кого" реванш.

О получении паспорта боксер лично договорился с Владимиром Путиным. Президент 19 августа встретился с боксером в Севастополе, отчего спортсмен сразу угодил во враги Украины. Специалисты центра "Миротворец" внесли Джонса в базу данных преступников, угрожающих национальной безопасности. МВД Украины расценило поездку спортсмена в Крым как нарушение государственной границы. Виза в пока еще американском паспорте Джонса была, разумеется, российской.

Путин выдал Джонсу русский паспорт при условии, что боксер будет проводить на новой родине большую часть своего времени. Это обычное требование для соискателей вида на жительства в большинстве стран мира. Однако стадия ВНЖ миновала Джонса. Минует она и бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона, который попросил российский паспорт 15 сентября.

Как Джонс, так и Монсон мечтают о тренерской карьере в России. Джонса ждет на этом поприще большое будущее, он не только знает о фильме "Брат 2", но и немного говорит по-русски. И то, и другое очень важно».

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).