будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
«Единая Россия»
Декабрь 12, 2025
Страна
Карпюк Илья

Высшая школа

Высшая школа
800-600_3IrSTJe
Журналисты на пленарном заседании. Источник: / АГН "Москва" / фото: Кардашов Антон

«Единая Россия» откроет Высшую партийную школу, где будут обучать навыкам публичной политики, политтехнологиям и организационной работе. Основная задача — успешное проведение избирательной кампании 2021 года, когда будет избрана «транзитная» Дума, она будет работать во время окончания второго подряд президентского срока Владимира Путина.

Об открытии Высшей партийной школы, где будут обучать потенциальных кандидатов в депутаты, будет объявлено в первый день съезда «Единой России», который пройдет 7–8 декабря в Москве, рассказал РБК источник, близкий к руководству партии, и подтвердил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В школе будет четыре учебных модуля, рассказал Турчак. Это «Политический лидер», предполагающий подготовку тех, кто намерен участвовать в выборах от «Единой России», «Партийный организатор» — для представителей исполкомов, «Политический менеджер» — для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата.

 
Андрей Турчак / council.gov.ru

Научным руководителем школы станет профессор МГИМО и Высшей школы экономики Оксана Гаман-Голутвина. Учебная программа была разработана Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет экс-начальник кремлевского управления внутренней политики Константин Костин.

Турчак считает, что в «Единой России» сейчас слишком много разрозненных обучающих программ, а Высшая партийная школа сможет интегрировать их. Без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в центральном исполкоме партии и ее региональных исполнительных комитетах, сказал секретарь генсовета «Единой России».

 
Оксана Гаман-Голутвина / oprf.ru

Модуль «Политический лидер» будет запущен непосредственно в первый день съезда 7 декабря — регистрация для желающих удет открыта на специальном сайте. Участвовать в программе смогут только сторонники «Единой России» или члены партии, каждый предварительно должен будет получить рекомендацию либо представителя исполкома регионального отделения, либо депутата заксобрания или Госдумы от своего региона. Причем самих депутатов Думы обучать не планируется.

Общий срок обучения составит от двух до четырех месяцев в зависимости от модуля. Преподавателями станут социологи, политологи и практики — например, члены ЕР, котрые смогли успешно куда-либо избраться.

 
Уличная агитация в Москве  / АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

С учетом крайне слабого выступления «Единой России» на выборах 2018 года, партии действительно стоит подготовиться к думским выборам 2021 года — тем более, что именно на время работы восьмой Думы придется 2024 год, окончание второго подряд срока Владимира Путина.

«Проведение избирательных кампаний будет усложняться. "Единая Россия" должна быть готова к волатильности рейтингов, росту конкуренции, ухудшению социального самочувствия граждан, — рассуждает Константин Костин. — Если мы говорим о 2021 годе, то партии придется вести большое количество кампаний — по региональным группам и в 225 одномандатных округах. "Единой России" необходима соответствующая политическая инфраструктура».

 
Съезд партии ЕР / er.ru

Работу Высшей партийной школы будут оплачивать из бюджета «Единой России».

Отметим, что на съезде «Единой России» также должна будет пройти плановая ротация Генсовета, которая составит не менее 15%. Так, как сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники, в Высшем совете совете должны будут появиться новые лица.

Участие в съезде, судя по сообщениям прессы, примет Владимир Путин — он посетит съезд во второй день его работы, когда все формальные процедуры будут завершены.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).