будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Иран КНДР Россия США Владимир Путин День Победы Дональд Трамп
Июнь 16, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 10 мая

Заголовки утра. 10 мая
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Стройственный союз» описывает, как и с кем Владимир Путин на этот раз прошел по Красной площади.

«Кинотеатры освободили от "Мстителей"»: в отсутствие зарубежных фильмов лидером проката 9 мая стал «Собибор».

«В сметные цены включат проезд»: Минстрой учтет автомобильные перевозки стройматериалов.

«Ведомости»: «"Ашан" перестанет быть магазином дешевых товаров». В сети появятся более дорогие продукты и увеличится ассортимент.

«Telegram предложит пользователям хранить их персональные данные»: это первый шаг по созданию блокчейн-платформы для сотен миллионов человек.

«МТС-банк требует признать банкротом сеть кинотеатров "Люксор"»: из-за сложных отношений с прокатчиками сеть не показывает последних «Мстителей».

РБК: «МГУ устоял под напором китайцев». Times Higher Education представило рейтинг университетов развивающихся стран, МГУ на третьем месте.

«"Альфа-групп" сливает воду»: компания «Росводоканал» может сменить владельца.

«Программа с опорой на нефть и налоги»: откуда возьмутся средства на исполнение майского указа Владимира Путина.

«Известия» в статье «Патриотический рэкет» пишут, какие профессии стали востребованы на Украине в последние годы.

 «Бессменный торг»: кто и как продает боевые и гражданские награды.

«Промежуточная роль»: зачем к борьбе с курением привлекли врачей общей практики.

«Газета.ru» в материале «Бедность в России: десятки миллионов за чертой» пишет, что в России, возможно, не 20, а более 35 миллионов бедных.

«"Должны играть в еврокубке": у "Тосно" отняли Лигу Европы». Игрок обладателя кубка России по футболу «Тосно» Алексей Скворцов дал интервью «Газете.ru».

The Economist: «Мировая торговля» (Global trade). По всему миру крепнет подозрение, что система международной торговли сломалась.

Bloomberg: «У ЕС, застрявшего между Трампом и Ираном, нет плана, как спасти ядерную сделку» (Stuck Between Trump and Iran, EU Lacks Plan to Save Nuclear Deal). После того как президент США Дональд Трамп решил выйти из ядерной сделки, заключенной с Ираном в 2015 г., евролидерам приходится разрываться между Тегераном и Вашингтоном.

The Wall Street Journal: «Выход Трампа из иранской сделки усиливает сомнения в отношении переговоров с Северной Кореей» (Trump’s Exit From Iran Nuclear Pact Adds Doubt to North Korea Talks). Отказ президента США Дональда Трампа от ядерного соглашения с Ираном усиливает неопределенность в преддверии готовящихся переговоров между США и КНДР.

Finaicial Times: «Что означает выход США из ядерной сделки с Ираном» (What the US withdrawal from the Iran nuclear deal means). Материал о том, какие санкции будут возобновлены, что последует дальше и чем это чревато для союзников США.

The Washington Post: «Северная Корея освободила троих американских заключенных в преддверии запланированной встречи Трампа и Кима» (North Korea releases 3 American prisoners ahead of a planned Trump-Kim summit). Трое американцев были выпущены на свободу в КНДР во время визита госсекретаря США Майка Помпео, и президент США Дональд Трамп заявил, что они в порядке.

The New York Times: «Подорвет ли выход из иранского соглашения сделку с Северной Кореей?» (Will Exiting the Iran Accord Undermine a Deal With North Korea?). По мнению аналитиков, отказ президента США Дональда Трампа от иранской сделки выставляет США ненадежным партнером по переговорам как раз в тот момент, когда готовятся ответственные переговоры с КНДР.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).