«Коммерсантъ»: «ОВОС и ныне там». Нефтекомпании не хотят тратиться на оценку воздействия на окружающую среду.
«Небогатым ищут новую зарплату». Пилотный проект Москвы по борьбе с бедностью затронет 250 тысяч человек.
«Охота к перемене месторождений»: «Ростех» вышел из редкоземельного проекта.
«Ведомости»: «Суммарный рейтинг парламентских партий опустился до 51%». Все меньше россиян готовы голосовать за существующие партии.
«Американский инвестор Чарльз Райан рассказал о связях с Майклом Калви». Он убеждает банк «Восточный» продать акции из дела Baring Vostok: это инвестиция, а не помощь арестованному.
«"Ситимобил" до конца года заработает в 10 крупнейших городах страны»: он хочет занять везде минимум 2-е место.
РБК: «Цены на нефть показали рекордный рост с начала года». Нефть Brent прибавила в цене сразу 4%, WTI подорожала на 3,4%. Оптимизма участникам рынка добавил наметившийся выход из тупика в торговой войне между США и Китаем.
«НАТО объяснило сближение истребителя с самолетом Шойгу». Истребитель НАТО подлетел к самолету Шойгу над Балтийским морем. В альянсе заявили, что не знали о том, что на его борту был министр, а F-18 направили, так как лайнер пролетал рядом с воздушным пространством НАТО.
«"Роснано" продало долю в производителе вакцин для детей и лекарств от ВИЧ». Пакет акций компании «Нанолек» — ключевого поставщика вакцин для государства — выкупают ее основные владельцы, среди которых сын бывшего вице-премьера Владимир Христенко.
«Известия»: «Конкурс проектов: чей стратегический бомбардировщик будет лучше». В следующем десятилетии Россия и США должны поднять в воздух ракетоносцы нового поколения.
«Потоковое создание: переводы через СБП выросли до 15 млрд рублей». По итогам 2019 года объемы перечислений могут составить 40–50 млрд рублей.
«Узнать по почерку: в России ограничили дистанционную продажу квартир». Как изменится регистрация прав собственности с принятием закона об использовании электронной подписи.
«Газета.ru»: «Обуза для общества». Власти США ужесточили правила получения грин-карт.