будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
ВЭБ Великобритания Евросоюз МКАД Яндекс ипотека Борис Немцов Верховный суд Дональд Трамп
Май 17, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 14 июля

Заголовки утра. 14 июля
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Корпорация вкладоискателей» пишет, что ВЭБ поборется за депозиты компаний.

«Приговор убийцам Бориса Немцова объединил участников процесса»: никто не был удовлетворен исходом судебного разбирательства.

«Суды общей юрисдикции встраивают в новую вертикаль»: пленум Верховного суда утвердил проект реформы.

О том, зачем столичные власти планируют возвести 10 млн кв. м недвижимости около кольцевой дороги, РБК пишет в статье «МКАД в кольце новостроек».

«Такси для двоих»: «Яндекс» и Uber объединяют сервисы по онлайн-заказу поездок.

«Абонентам протрубили сбор»: наконец стало понятно, кто заплатит за реализацию «закона Яровой».

«Известия»: «Военно-морской флот получит Главный парад». В Санкт-Петербурге пройдет одно из самых масштабных военных шоу в истории советского и современного российского флота.

«Ущерб аграриев от холодного лета оценили в 2,6 миллиарда»: в 2017 году многие сельхозпроизводители не смогли оформить страховку на будущий урожай из-за отсутствия нормативной базы.

«Ипотеку под 6,25% готовятся ввести еще в шести регионах»: дешевые жилищные кредиты по программе АИЖК могут появиться в Татарстане, Чувашии, Подмосковье и других регионах.

«Газета.ru» в статье «ФРС жаждет свежей крови» объясняет, кто может стать следующим главой ФРС и почему это важно.

«Поле битвы Китай: российская нефть против американской». Китай обогнал США по объемам импорта нефти по итогам первой половины 2017 года.

«Депутаты займутся пиаром»: Госдума научит правильно освещать свою работу.

The Economist: «Представляем "Мир Если"-2017. Радости расчета сценариев» (Introducing The World If 2017: The joy of hypotheticals). The Economist представляет свою новую коллекцию эссе на тему «Что если?».

«Воздействие Дональда Трампа на туризм не так скверно, как опасались» (Donald Trump’s effect on tourism has not been as bad as feared). Несмотря на нехорошие прогнозы, в США приезжает больше туристов, чем раньше.

Bloomberg: «Конфронтация из-за Brexit'а угрожает Британии кризисом. Шотландия и Уэльс бунтуют» (Brexit Clash Threatens U.K. Crisis as Scotland, Wales Revolt). Премьер-министр Британии Тереза Мэй обнародовала проект закона об отделении Британии от ЕС. Этот проект вызвал острое неприятие в Шотландии и Уэльсе.

«Британия посрамлена, Брюссель торжествует. Но хорошо ли это для Европы?» (Britain Is Shamed and Brussels Triumphant. But Is That Good for Europe?). Торжество Брюсселя для многих европейцев — это торжество бюрократического аппарата, который стремится принудить участников блока к дальнейшей интеграции.

The Wall Street Journal: «Трамп встретился с Макроном в Париже, в то время как у него на родине бушует конфронтация» (Trump Meets Macron in Paris Amid Controversy at Home). Президент США Дональд Трамп провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время своего европейского визита. В это время в США разразился политический шторм.

«Британский законопроект подогрел конфликт по поводу Brexit'а» (British Bill Sets Up More Brexit Strife). Правительство Британии опубликовало первый после июньских выборов законопроект, касающийся отделения от ЕС. Тем самым оно сделало первый шаг к серьезной внутриполитической конфронтации.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).