«Коммерсантъ» в статье «Особо скважные персоны» пишет, как Саудовская Аравия собирается принимать Владимира Путина в непростое для страны время.
«Метанол собрал инвесторов»: Sabic и РФПИ войдут в проект группы ЕСН на Дальнем Востоке.
«Между Россией и Казахстаном обострился уголь»: спор о поставках на Украину вынесут на межправкомиссию.
«Льготы доберутся на попутном»: Минфин планирует увеличить на 30 млрд руб. компенсации нефтяникам за счет налога на ПНГ.
«Gram взвесят в суде»: SEC блокирует распространение криптовалюты братьев Дуровых.
ВТБ: «"Ростелеком" и ВТБ могут стать единым игроком на рынке больших данных». К своим они могут добавить данные из ритейла, страхования и рекламы.
«ВЦИОМ изучает мнение москвичей о выборах в Госдуму 2021 года»: социологов интересует, довольны ли горожане депутатами и хотят ли голосовать за оппозиционеров.
«Алкогольный холдинг Рустама Тарико начал производство шотландского виски»: продажи этого напитка в России растут.
РБК: «Иностранные акции уступили "Газпрому" и Сбербанку в инвестициях россиян». Непрофессиональные инвесторы, которых ЦБ хочет обезопасить от рискованных вложений, и так сосредоточены на безопасных, по мнению регулятора, активах, следует из данных крупнейших брокеров.
«Подмосковные власти приостановили выдачу земли под рекультивацию "Ядрово"». Министерство ЖКХ Московской области выступило против выделения земли для рекультивации полигона «Ядрово». Ранее суд арестовал имущество оператора свалки, а одним из собственников полигона стал родственник директора ФСБ России.
«Зеленский попросил украинцев не делать «картинку» для российского ТВ». С таким обращением к согражданам президент Украины обратился в преддверии Дня защитника страны. Он призвал не поддаваться на провокации во время митингов 14 октября.
«Известия»: «Указ о потерянном времени: в дележках между бывшими указали на ошибки». Верховный суд уточнил сроки исковой давности при разделе имущества между супругами.
«Незаметный прогресс: эксперты оценили конкурентоспособность России». РФ сохранила 43-е место в рейтинге конкурентоспособности, но прибавила 2 балла.
«Куда следует: будут ли россияне сообщать о лихачах за вознаграждение». В России сообщать о нарушениях ПДД можно будет через портал госуслуг.
«Газета.ru»: «Неподъемная ноша: коммуналка задавила россиян». Почему россияне жалуются на тарифы ЖКХ.
«Терпение на исходе: как Трамп накажет Турцию». Трамп заявил о подготовке «мощных санкций» против Турции.