«Коммерсантъ» в статье «Резвость — норма жизни» пишет, что «регуляторные песочницы» могут стать законом быстрого перехода эксперимента в норму.
«Органам власти спроектируют архитектора»: для государственных информсистем разработают единые требования.
«Марш несобравших»: независимые кандидаты в Мосгордуму провели акцию в защиту забракованных подписей.
«Промышленности прописывают банки»: Центробанк меняет правила кредитования сделок.
«Страна встает с колес»: автоконцерны могут сократить производство.
«Ведомости»: «Оппозиция добивается регистрации на выборах в Мосгордуму протестами». Власти боятся, что уступки оппозиционерам потребуют их допуска и на выборы в Госдуму.
«МВД задержало бывшего владельца Антипинского НПЗ»: уголовное дело Дмитрия Мазурова может быть связано с кредитом от Сбербанка.
«Роста экономики ждут всего 15% российских бизнесменов»: у компаний есть деньги для инвестиций, но нет желания их вкладывать.
РБК: «Правительство ужесточит иностранцам выход на рынок газовых турбин». В правительстве поддержали идею Алексея Мордашова ужесточить для иностранных производителей условия выхода на российский рынок газовых турбин. В итоге может измениться и распределение долей в СП «Силовых машин» с Siemens.
«Visa удешевит прием карт у клиентов Ozon, Wildberries и "Яндекс.Маркет"». Visa снизит для интернет-магазинов почти вдвое тарифы за оплату товаров картой при их доставке курьером. Таким способом платежная система стремится потеснить наличные. Онлайн-розница ратует за снижение тарифов при оплате на сайте.
«Западные банки в 3,5 раза опередили госбанки в доходах от сделок в России». Доля западных инвестбанков в доходах от сделок с российскими компаниями в 2019 году выросла до 78% и достигла максимума с 2008 года. Однако объем инвестиционного бизнеса за это время сократился в несколько раз.
«Известия»: «ID сюда: электронные паспорта РФ будут оформлять в криптокабинах». Устройство будет доработано под выдачу внутрироссийских документов нового поколения.
«Мост на Босфор: поставка Турции основных элементов С-400 займет неделю». Военно-транспортная авиация впервые применяется для перевозки такого большого объема техники.
«Сделка лета: в Бахрейне готовы инвестировать в Крым €500 млн». Ближневосточные предприниматели заинтересованы в реализации крупных инфраструктурных проектов в российском регионе.
«Газета.ru»: «Отчаянные меры: Зеленский пошел ва-банк перед выборами». Президент Украины за неделю до голосования заговорил о люстрации Петра Порошенко и его команды, впервые говорил с Путиным по телефону и отменил военный парад.
«Страшная катастрофа»: обучавший Путина авиаинструктор погиб в катастрофе с вертолетом.