будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Сочи Флорида ЮАР хакеры Дональд Трамп банковский сектор гражданская авиация
Июнь 14, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 16 февраля

Заголовки утра. 16 февраля
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Хакеров учтут в капитале» пишет, что кибербезопасность корректирует банковские нормативы.

«Туристы пересели на регулярные рейсы»: доля чартерных перевозок в организованных турах снизилась.

«Проектному финансированию построили фабрику»: на форуме в Сочи развивают инфраструктуру.

«Ведомости»: «Кто зарабатывает на поставках Москве вагонов и автобусов». На обновление общественного транспорта при Собянине столица потратила 175 млрд рублей.

«Россияне снова надеются на светлое будущее»: это надежда не на себя, а на власть.

«Основатель Qiwi вложился в крупный онлайн-сервис организации мероприятий»: Сергей Солонин приобрел 100% Timepad.

РБК: «В интересах грядущих поселений». В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум.

«Иван Таврин оседлал региональную волну»: холдинг «Выбери радио» приобрел новые медиаактивы.

«Пенсионные инновации»: Минэкономразвития стимулирует НПФ к инвестированию в высокотехнологичные компании.

«Известия»: «Северный Кавказ укрепили дивизиями». Южный военный округ усилят новыми соединениями и современной техникой.

«Некредитные финансовые организации начнут использовать биометрию»: единая биометрическая система начнет работать 31 июля.

«Долги россиян очистят от искажений в кредитной истории»: банки обяжут рассчитывать совокупный долг заемщиков.

«Газета.ru» в материале «Новый год: оливье и елка по-китайски» описывает, как китайцы встречают Новый год в России без родственников.

«Москва: сначала снег, потом мороз». Погода в Москве с 16 по 23 февраля.

The Economist: «Катастрофическое наследие южноафриканского президента Джейкоба Зумы» (The disastrous legacy of South Africa’s President Jacob Zuma). Рассуждения о «потерянном десятилетии» в ЮАР.

Bloomberg: «Bundesbank считает, что Лондон может проиграть Нью-Йорку после Brexit'а» (Bundesbank: London May Lose to New York After Brexit). Выход Британии из ЕС может стать переломным моментом для лондонского Сити: он может потерять свою роль мирового финансового лидера.

The Wall Street Journal: «Вызов для нового южноафриканского лидера. Ударить по пережиткам апартеида» (New South African Leader’s Challenge: Attack Apartheid’s Remnants). У нового президента ЮАР будет год на то, чтобы убедить избирателей, что правящая партия может справиться с раздирающими ее коррупционными скандалами.

The Washington Post: «Трамп назвал подозреваемого в стрельбе во Флориде "психически нездоровым" и планирует обращение к нации» (Trump calls Florida shooting suspect ‘mentally disturbed,’ plans address to the nation). Замечания президента США Дональда Трампа, что стрелок из Флориды страдает психическим расстройством, находятся в контексте продолжающейся полемики о законах об огнестрельном оружии и системе здравоохранения в сфере психических заболеваний.

CNBC: «Трамп сосредоточился на психическом здоровье и школьной безопасности в своей речи, посвященной стрельбе во Флориде» (Trump focuses on mental health, school security in speech on Florida shooting massacre). Стрельба в американском штате Флориде — это лишь очередной случай в длинном ряду убийств в американских школах в последние годы.

BBC: «Рамафоса должен стать президентом ЮАР» (Ramaphosa due to become SA president). После отставки президента ЮАР Джейкоба Зумы его пост должен занять вице-президент Сирил Рамафоса.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).