будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Великобритания Евросоюз РусГидро допинг недвижимость Олимпийские игры
Июль 7, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 23 июня

Заголовки утра. 23 июня
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Перешли к премиям сторон» пишет про экс-руководителя «РусГидро», который задержан по подозрению в крупном мошенничестве.

«Разъединяющее королевство»: исторический референдум определит будущее не только Великобритании, но и Евросоюза.

О том, как Германия согласовывает с восточноевропейскими странами проект нового газопровода написано в статье «У Польши не получилось сыграть на трубе».

О первой женщине во главе Рима, которая добавок стала самым молодым градоначальником за 28-вековую историю города, «Ведомости» написали в статье «Именно горожане будут управлять Римом».

«Жилье перестало дешеветь, а кое-где начало дорожать». Но говорить о росте рынка еще рано, считают эксперты.

Об одном из самых громких кадровых решений последних дней: «Председатель Мособлизбиркома уволен за слишком тесную связь с властью».

РБК в статье «Лондонские риски» написал о том, как готовятся к референдуму в Великобритании российские власти и бизнес.

За что задержан бывший руководитель «РусГидро» Евгений Дод можно узнать в статье «Незаконный бонус».

О развитии рынка «умного» КАСКО, которым сейчас занимается в России одна компания, можно почитать в статье «Скидка за аккуратность».

«Известия» пишут: «США вновь хотят бомбить Ливию». В американском военном руководстве идут перестановки, которые могут свидетельствовать о подготовке новой операции в североафриканской стране.

«"Черные коллекторы" уходят с поля битвы за долги»: В этом году число взыскателей, практикующих незаконные методы, сократилось на 10%.

В статье «Россия может вернуться в ПАСЕ в 2017» утверждается, что это произойдет несмотря на позицию Украины, которая попытается помешать Москве.

«На Олимпиаду без тяжелой атлетики» — так «Газета.ru» назвала статью об очередном «допинговом» поражении сборной.

«Бизнес-вумен из "лагеря смерти"»: Обвиняемую в гибели 14 детей в Карелии защищают бизнесмены и силовики.

О том, как астрономия помогает литературоведам, можно почитать в статье «Луна и Плеяды скрылись. А я все одна в постели».

The Economist о транспорте будущего. «Пассажирские дроны: эти летающие машины» (Passenger drones: Those flying machines). На горизонте замаячили пассажирские дроны. Персональный автоматизированный аэротранспорт дешевле и безопаснее вертолетов, и им проще управлять.

«"Исламское государство" в Фаллудже: сломлены, но еще не изгнаны» (Islamic State in Fallujah: Down, but not out). «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ) все еще в Фаллудже (Ирак), но теперь начинается зачистка.

Bloomberg пишет про голосование в Британии. «Опросы разделились накануне референдума; звучат последние призывы по поводу Brexit'а» (Final Brexit Appeals Made as Polls Diverge on Referendum’s Eve). Агитация перед референдумом о выходе Британии из ЕС завершена. Из четырех опросов три показывают почти равное распределение голосов, в то время как один демонстрирует отчетливый перевес в пользу решения остаться в блоке.

«Подсчет голосов по Brexit'у: за чем следить под вечер» (Brexit Vote Count: What to Watch for as the Night Unfolds). Материал содержит расписание процедуры подсчета голосов. Также отмечаются отличия этой процедуры от таковой после выборов.

The Wall Street Journal: «Мировые рынки приготовились к британскому голосованию» (Global Markets Brace for U.K.’s EU Vote). Результаты британского референдума о членстве в ЕС повлияют на британскую политику, европейскую экономику и мировые финансовые рынки.

«Настоящий эффект от Brexit'а будет постепенным и глобальным» (Brexit’s Real Impact Would Be Gradual and Global). Обеспокоенные аналитики говорят о финансовых проблемах Британии в случае ее выхода из ЕС. Вероятно, эти прогнозы звучат несколько экзальтированно. На самом деле его более значимые последствия будут менее заметными, но будут носить глобальный характер и проявятся не сразу.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).