будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Катар Москва ОПЕК США ЦСР Центробанк санкции Эммануэль Макрон банковский сектор
Ноябрь 8, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 24 июля

Заголовки утра. 24 июля
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Соединенные санкции Америки» пишет, почему Конгресс США включил Россию в мировую «ось зла» вместе с Ираном и Северной Кореей.

«Некрупный счет к госзакупкам»: ЦСР изложил свой взгляд на контрактную систему.

«Грязный воздух уменьшает ВВП»: Россия возглавила рейтинг стран, теряющих от загрязнения атмосферы.

«Снос разбудил соседей»: Левада-центр и РБК провели исследование об отношении москвичей к реновации.

«Санкции оказались не такими жесткими»: в конгрессе США нашли компромисс по новым мерам против России.

Что будет дальше с банком, вокруг которого развернулся конфликт ЦБ и Генпрокуратуры описывается в статье «Прокуроры вне "Югры"».

«Известия»: «ЦБ отметил "взросление" национальной валюты». Снижение долларизации экономики и инфляции качественно изменили национальную валюту.

«Роста цен на бензин ожидают к концу лета»: стоимость топлива в России может вырасти почти на 40 копеек.

«Рынок готовится к росту строительства»: производители стройматериалов впервые за три года увеличивают объемы производства.

«Газета.ru» в статье «Куда исчезло золото террористов» пытается разобраться, какие деньги в ходу на территории «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России).

Как выборы президента Индии стали триумфом для касты неприкасаемых описывается в статье «Что даст Индии неприкасаемый президент».

Как переезжали московские памятники писателям, написано в статье «Писатели возвращаются из ссылки».

The Economist: «Республиканские противоречия. Не отменять Obamacare» (Republican divisions: Not repealing Obamacare). Республиканцы в США не находят консенсуса по отмене программы медицинского страхования для малоимущих, введенной предыдущим президентом. Но эти внутренние противоречия не мешают республиканцам на выборах.

«Спикер Дональда Трампа ушел в отставку» (Donald Trump’s spokesman quits). Спикер президента США Дональда Трампа уходит в отставку. Это может быть предвестником более серьезных событий.

Bloomberg: «Рейтинг одобрения Макрона снизился через два месяца после выборов» (Macron's Approval Rating Slides Two Months After French Election). Популярность французского президента Эммануэля Макрона резко снизилась. Вероятно, избиратели настороженно относятся к планам по реформе налоговой системы.

«Британия вместе с США призвала прекратить бойкот Катара» (UK Joins U.S. in Calling for an End to Boycott of Qatar). Катар пообещал бороться с терроризмом. После этого Британия поддержала призыв США прекратить бойкот.

The Wall Street Journal: «Белый дом намекнул на готовность поддержать законопроект о российских санкциях» (White House Signals Support for Bill on Russia Sanctions). Белый дом поддерживает введение санкций против России за вмешательство в выборы 2016 г. Ранее он возражал против этого законопроекта из-за того, что он предполагает ограничение президентских прав.

«ОПЕК борется с усиливающимися угрозами нефтяной сделке» (OPEC Grapples With Growing Threats to Oil Deal). ОПЕК готовится к встрече в понедельник со своими крупнейшими нефтепроизводящими союзниками. На повестке вопрос о том, как поступить со сделкой, которая, вопреки ожиданиям, не привела к росту цен на сырье.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).