будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Великобритания Минэкономразвития налоги Владимир Путин Дональд Трамп Российская академия наук
Ноябрь 16, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 24 ноября

Заголовки утра. 24 ноября
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Акамедия наук» пишет, как Владимир Путин отреагировал на получение чиновниками звания академиков.

«Tax free пошел по бутикам»: их владельцы просятся в проект по возврату НДС туристам.

«Дальний Восток включил административный ресурс», это необходимо для поддержки частных инвесторов и финансирования соцсферы.

«Ведомости»: «Владимир Путин пригрозил уволить со службы чиновников-академиков». Президента возмутило, что они не выполнили его указание не избираться в РАН.

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева вскоре может стать вторым по величине латифундистом в России»: после покупки Parus Agro Group его земельный банк превысит 600 000 га.

«Половину госкомпаний продать не удалось»: Росимущество думает над новой стратегией продаж.

РБК в статье «Опять пирамиды» утверждает: в России активизировались нелегальные микрофинансовые организации.

«Минэк вышел из запаса»: Владимир Путин лишил Минэкономразвития контроля над стратегическими резервами.

Чем грозит России резолюция Европарламента о канале Russia Today описывается в статье «Европа против пропаганды».

«Известия» пишут: «Минтруд притормозил пенсионную реформу». Социальное ведомство направило Игорю Шувалову отрицательный отзыв на проект Минфина и Центробанка.

«Наличные не пойдут в расход»: запрет на оплату крупных покупок «живыми» деньгами появится не ранее 2018 года.

«Академическая неуспеваемость»: о возможном скандале вокруг избрания в РАН чиновников и глав госкорпораций было известно четыре месяца назад.

«Газета.ru»: «Британия слабеет без ЕС». Великобритания ухудшила экономический прогноз из-за Brexit.

«Академиков отчитали как Молотова»: Путин грозит уволить чиновников, подавшихся в академики.

The Economist: «Тихоокеанская торговля. Старайся, упорствуй, добивайся!» (Pacific trade

Try, Persist, Persevere!). США не будут участвовать в Транстихоокеанском партнерстве, но это не отменяет необходимости стремиться к свободной торговле и гармонизации стандартов в Азии.

«Ежедневная диаграмма: морской лед достиг нового минимума» (Daily chart: Sea ice reaches a new low). Ледовый покров в Арктике уменьшился примерно на 2 млн. кв. км по сравнению со средним ноябрьским показателем.

Bloomberg: «Британия создаст фонд в 2,3 млрд. фунтов, чтобы стимулировать строительство новых домов» (Britain to Set Up £2.3 Billion Fund to Boost New Home Building). Британия собирается создать фонд в размере 2,3 млрд. фунтов на развитие жилищной инфраструктуры. Таким образом казначейство пытается замедлить рост цен на жилье.

«Берлускони говорит "нет", в то время как его люди поддерживают Ренци» (Berlusconi Says ‘No’ as His People Back Renzi). Бывший премьер-министр Италии миллиардер Сильвио Берлускони в ожидании предстоящего конституционного референдума агитирует за «нет». При этом, по его словам, топ-менеджеры в его крупнейших компаний приветствуют реформу, предложенную нынешним премьер-министром Италии Маттео Ренци.

The Wall Street Journal: «Британия меняет политику госрасходов» (U.K. Shifts Policy on Public Spending). Глава британского казначейства Филип Хэммонд намекнул, что почти десятилетний период затягивания поясов подходит к концу. Это должно стать противовесом замедлению экономики, которое ожидается в связи с выходом Британии из ЕС.

«Дональд Трамп-младший провел переговоры по Сирии со сторонниками России» (Donald Trump Jr. Held Talks on Syria With Russia Supporters). Старший сын избранного президента США Дональда Трампа в октябре провел частные переговоры с дипломатами, бизнесменами и политиками. Там, среди прочего, обсуждался вопрос о том, каким образом можно было бы сотрудничать с Россией, чтобы прекратить гражданскую войну в Сирии.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).