будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Великобритания Йемен Франция алкоголь Тверская область Федеральная таможенная служба
Декабрь 14, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 27 июля

Заголовки утра. 27 июля
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

Заглавная статья «Коммерсанта» посвящена обыскам у главы ФТС Андрея Бельянинова: «Таможню предъявили к досмотру».

«Советское больше не лучшее»: законопроект о госконтроле моет запретить проверять на соответствие нормам СССР.

О темпах восстановления импорта алкоголя в Россию написано в статье «В состоянии алкогольного оживления».

«Ведомости» пишут: Директор ФТС Андрей Бельянинов может уйти в отставку до конца года.

Про выборы в Тверской области можно почитать в статье «Коммуниста Вадима Соловьева не допускают к выборам тверского губернатора». В КПРФ уверены: причина — высокие шансы на победу.

«Грузия стала лидером по поставкам коньяка в Россию»: ее продукция заняла место подорожавших вдвое французских коньяков.

РБК тоже пишет про обыски у главы ФТС Андрея Бельянинова и его замов, почитать об этом можно в статье «Растаможка в верхах».

О том, чем чем ситуация вокруг ФТС напоминает почти забытое дело 2000-х можно почитать в статье «Схема "Трех китов"».

«Стройте без начальника»: Власти Петербурга запретили останавливать строительство «Зенит Арены».

«Известия» в статье «Диалогу по сирийскому урегулированию вновь предпочли войну» пишет, что трехсторонние переговоры в Женеве между представителями России, США и ООН вряд ли подтолкнут стороны конфликта к возобновлению контактов.

Интервью с главой «Гознака» Аркадием Трачуком озаглавлено его цитатой: «Банкноты 200 и 2000 рублей станут прототипом для обновления всех купюр».

«Сумму нового налога на недвижимость можно сократить до 40%»: эксперты расписали пошаговую инструкцию для владельцев квартир и коттеджей.

«Газета.ru» также пишет про обыски у Бельянинова в статье «Таможня сдает добро».

«Покемоны отправляются в тур»: Россиянам приходится охотиться за покемонами самостоятельно.

В статье «Дружба превыше компенсаций» утверждается, что между Анкарой и Москвой началось реальное восстановление отношений.

The Economist об очередной войне на Ближнем Востоке. «Война в Йемене: доходная и опустошающая» (The war in Yemen: Lucrative and devastating). Роль Запада в саудовской войне в Йемене еще более фатальна, чем участие России в сирийском конфликте.

«Brexit и госуслуги: меньше значит меньше» (Brexit and public services: Fewer is less). Сокращение потока иммигрантов может поставить государственные службы в Британии в еще более стесненное положение.

Bloomberg: «Перед потрясением по итогам Brexit'а британская экономика переживает последнее "ура"» (British Economy’s Last Hurrah Awaited Before Brexit Growth Shock). Непосредственно перед референдумом британская экономика была на подъеме. Теперь предстоит спад.

«"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение после убийства священника во французской церкви» (Islamic State Claims Attack After Priest Murder in French Church). Французская полиция убила двух террористов, взявших в заложники и убивших священника в Нормандии. «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за этот теракт, продолжающий волну террора в Европе.

The Wall Strett Journal: «Французы говорят, что один из убийц священника попался на попытке уехать в Сирию» (French Say One of Priest’s Killers Was Caught Trying to Go to Syria). Следствие сообщает, что один из нападавших уже однажды попался на попытке уехать в Сирию. После этого суд обязал его носить электронный браслет.

«Беспилотные автомобили — угроза доходам страховых компаний» (Driverless Cars Threaten Insurers’ Earnings). Внедрение технологии на массовый рынок, наверно, произойдет через десятки лет, но фирмы уже пытаются прикинуть, как им быть со снижением дохода из-за роста безопасности автомобилей.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).