будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Январь 13, 2026
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 29 декабря

Заголовки утра. 29 декабря
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Год, который гулял сам по себе» иронизирует: в 2017-м случилось все, что можно, и ничего не произошло.

«С чувством глубокого Востока»: России в Азии в 2017 году стало заметно больше.

Почему у 2018 года есть шанс стать похожим на 2008-й и 1998-й объясняется в статье «Регулятор стабильности».

Как российский банковский сектор перешел под контроль государства рассказывается в материале «После ЦБ кулаками не машут».

РБК подводит некоторые итоги года в статье «Чем удивила экономика России в 2017 году».

«Известия»: «Год высокоточного оружия». В 2017-м Россия совершила прорыв в области создания и применения сверхточных ракет.

«Строительство ускорит рост экономики»: новое жилье и низкие ипотечные ставки внесут существенный вклад в ВВП.

«Валюта собрала очередь»: интерес населения к долларам и евро повысился в преддверии каникул на треть.

«Газета.ru» в материале «Сильные решения: события, которые потрясли мир» собрала топ-5 самых удачных политических решений 2017 года.

«Коррупционный. Такой газ из России Украине не нужен»: Порошенко купит у России только «честный и некоррупционный» газ.

«Сутки молчания. Ангольский спутник ответил Земле»: как специалисты смогли восстановить связь с ангольским спутником.

The Economist: «Рекордный спад Терезы Мэй» (Theresa May’s record-breaking plunge). Ни один премьер-министр в последнее время не падал еще так стремительно в рейтинге.

Bloomberg: «Почти половина британских покупателей в этом году потратили на Рождество меньше денег» (Almost Half of UK Shoppers Spent Less at Christmas This Year). Многие британцы, по всей видимости, затянули пояса. Это говорит о том, что у продавцов в эти праздники будет не так много прибыли.

The Wall Street Journal: «Президент Италии призвал к парламентским выборам» (Italy’s President Calls National Election). Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ, распускающий парламент. Новые выборы состоятся в следующем году.

CNBC: «Турция ответно снимает визовые ограничения, завершая ссору, длившуюся не один месяц» (Turkey mutually lift visa restrictions, ending months-long row). США и Турция сняли друг с друга визовые ограничения.

BBC: «Самолет ударился о здание на Мальте» (Plane blown into building in Malta). Частный самолет врезался в здание в международном аэропорту недалеко от Валлетты. В момент столкновения он работал на автопилоте. Сообщений о пострадавших нет.

Al Jazeera: «США возобновят визовые услуги в Турции в полном объеме» (US to resume full visa services in Turkey). Американское посольство в Анкаре заявило, что оно возобновит выдачу виз в Турции после перерыва, длившегося более двух месяцев.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).