будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 21, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 30 ноября

Заголовки утра. 30 ноября
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ»: «Господдержка не разменивается по отраслям». В правительстве обсуждают новый механизм распределения субсидий.

«Новый год встречает туристов»: на праздники рынок вырастет не больше обычного.

«Цифровые активы двинулись вспять»: Совет по кодификации вернет законопроект о них в стадию первого чтения.

В статье «ОНФ уважать себя заставил» рассказывается, как прошла встреча Владимира Путина с центральным штабом Фронта.

«Президент США выпал из повестки»: Дональд Трамп отменил переговоры с Владимиром Путиным.

«Ведомости»: «ЦБ нашел источник коррупционных и других черных денег». Странные люди скупают в банках крупные суммы валюты для теневых обменников.

«Государство наведет порядок в собранных данных о бизнесе и людях»: доступ к ним может быть платным.

«Общероссийский народный фронт обновил руководство под старые задачи»: ОНФ поручено продолжать следить за исполнением майского указа президента.

«"АвтоВАЗ" и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi готовы инвестировать 70 млрд рублей»: это будет крупнейший инвестиционный контракт в российском автопроме.

«Владимир Евтушенков снова расстается с нефтегазовыми активами»: на этот раз — по своей воле, он может продать бенефициарную долю в гренадской компании Global Petroleum Group.

РБК: «В России выросло число сторонников передачи Курил Японии». 17% россиян скорее поддержали бы идею передать Японии несколько островов Курильской гряды ради мирного договора между странами.

«Танго для одного»: почему Трамп отменил встречу с Путиным.

«Почему Газпромбанк скрыл долги иностранных заемщиков на 1 трлн рублей»: Газпромбанк первым из российских банков перестал раскрывать географию кредитов, выданных нерезидентам.

«Известия» в статье «Что изменится в жизни россиян с 1 декабря» пишут о налоговом «дедлайне», ужесточении требований к перевозчикам и других важных новшествах и датах, о которых стоит знать.

«Со своим уставом: Константинополь подготовил документ для новой церкви». Вселенский патриархат подтвердил свое намерение предоставить автокефалию Украине.

«Вылечат с трудом: как в частных центрах реабилитации узаконили рабство». «Клиники», подобные той, где умирал актер Дмитрий Марьянов, продолжают безнаказанно вести свой бизнес.

«Инструктор по применению: как устроена нелегальная торговля стероидами». Недобросовестные инструкторы в фитнес-клубах зарабатывают миллионы, сажая новичков на тестостерон.

«Газета.ru» в статье «Самый большой риск для Америки: в ком ошибся Трамп» объясняет, почему Трамп выступает против главы ФРС Пауэлла.

«Судьба "Северного потока — 2": Меркель не сдалась украинцам». Меркель объяснила, зачем нужны антироссийские санкции.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).