будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Германия Евровидение КНДР Минтруд ОСАГО ретейл Владимир Путин Дональд Трамп пенсионная реформа G20
Май 20, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 7 июля

Заголовки утра. 7 июля
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Ракеты средней и меньшей важности» пишет, что вне повестки встречи Владимира Путина и Дональда Трампа могут оказаться острейшие взаимные обвинения в военной сфере.

«Сети набираются опта»: «Магнит» хочет стать крупным дистрибутором.

«Трудовой путь обретет четкость»: Минтруд предлагает уточнить условия переезда сезонных работников.

РБК: «Аркадий Ротенберг вошел в "Парк легенд"». Структуры бизнесмена купят проект на бывшей территории ЗИЛа.

В статье «Связь есть» дается оценка объема и качества торговли между Россией и США.

«ОСАГО сдает позиции»: Страхование жизни в 2017 году обгонит автогражданку по премиям.

«Известия»: «Повышение пенсионного возраста сэкономит бюджету 1,7 триллиона». Правда, эта мера даст только краткосрочный финансовый эффект.

«Путин и Трамп зададут тон саммиту»: от первой встречи лидеров России и США на G20 ждут конструктивного диалога.

«Натуральное возмещение повысило убыточность ОСАГО»: новый закон о компенсациях по ОСАГО вопреки ожиданиям увеличил убытки страховых компаний.

«Газета.ru» в статье «Рок теперь тоже за выборы» задается вопросом, зачем ЦИК участвует в «Нашествии».

«Шок-инфляция: такого Банк России не ожидал». В Центральном банке шокированы повышением годовой инфляции в июне до 4,4%.

«Залог Украины арестовали за долги»: Залог Украины за «Евровидение» заблокировали по требованию Euronews.

The Economist: «Немецкая проблема. Почему нынешние излишки Германии — это плохо для мировой экономики» (The German problem: Why Germany’s current-account surplus is bad for the world economy). Германия слишком много бережет и слишком мало тратит.

«The Economist объясняет: что такое ОЭСР?» (The Economist explains: What is the OECD?). Материал о том, чем занимается «клуб в основном богатых стран».

Bloomberg: «Корбин собирается встретиться с Барнье, и он "готов" к досрочным выборам» (Corbyn to Meet Barnier and Is ‘Ready’ for Snap Election). Лидер британских лейбористов Джереми Корбин на следующей неделе встретится с Мишелем Барнье, главным переговорщиком по отделению Британии от ЕС со стороны ЕС.

«5 главных вещей, которые G20 не сделает» (The 5 Most Important Things the G-20 Won't Do). В 2017 году G20 представляет собой коллектив, в котором разногласий больше, чем единодушия.

The Wall Street Journal: «Сможет ли Меркель справиться с "осью тестостерона" Трампа и Путина?» (Can Merkel Manage the ‘Axis of Testosterone’ of Trump, Putin?). Президент США Дональд Трамп обвиняет канцлера Германии Ангелу Меркель, что она разрушает Германию. Президент Турции говорит, что она укрывает террористов. Спецслужбы предупреждают, что Россия может вмешаться в немецкие выборы.

«Глобальная сеть, которая поддерживает Северную Корею на плаву» (The Global Web That Keeps North Korea Running). Несмотря на ужесточение санкций, Пхеньян поддерживает экономические и дипломатические связи со многими государствами.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).