29 марта 2024, пятница, 17:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 февраля 2011, 16:24

Медведев внезапно проинспектировал Киевский вокзал

Президент России Дмитрий Медведев в сопровождении глав МВД, ФСБ и Генпрокуратуры приехал сегодня на Киевский вокзал в Москве, чтобы посмотреть как осуществляется безопасность на железнодорожном транспорте, сообщает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что заранее посещение Киевского вокзала не было запланировано в графике президента. 

Президент раскритиковал обеспечение безопасности, сообщает РИА «Новости». При входе в здание Медведев не встретил ни одного сотрудника милиции. Кроме того, в здании вокзала не было ни одной рамки металлоискателя. Это его возмутило. Глава государства зашел к директору вокзала и поинтересовался у него, как обстоят дела с обеспечением безопасности. «Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они обязаны ходить», — сказал Медведев директору.

Решение проконтролировать, как осуществляется безопасность на вокзалах, президент принял после совещания в Горках. Отметим, что 27 января Дмитрий Медведев спустился в метро, чтобы изучить систему безопасности. На станции «Охотный ряд» президенту продемонстрировали металлоискатели и контейнеры для изоляции бомб.

Особое значение безопасности президент стал уделять после теракта в аэропорту «Домодедово». Напомним, взрыв  произошел 24 января. В результате погибли 36 человек, около 200 получили ранения. Ответственность за теракт взял на себя Доку Умаров, однако глава Следственного комитета Александр Бастыкин заявил, что взрыв организовала автономная группа из семи человек: 20-летний смертник Магомед Евлоев и его родственники.

Кроме того, Москву охватила целая волна сообщений о ложном минировании. «Полит.ру» писал ранее, что неизвестный 6 февраля сообщил в милицию, что на трех вокзалах Москвы заложены мощные взрывные устройства и что в течение дня они взлетят на воздух. Так как звонивший не уточнил о каких именно вокзалах идет речь, было принято решение в рамках антитеррористических мероприятий провести проверки на всех девяти железнодорожных вокзалах города. Начальник дирекции вокзалов Москвы предложил ужесточить наказание за телефонный терроризм.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.