29 марта 2024, пятница, 00:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2009, 17:27

Лучшее стихотворение на сообщение о заседании климовского отделения "Единой России"

Вначале состоялось очередное заседание политсовета городской организации «Единая Россия». Центральным вопросом повестки дня стало рассмотрение заявлений о приеме в партию бывших членов местной ячейки Аграрной партии России (АПР).
Как известно, 10 октября на своем внеочередном съезде аграрии практически единогласно решили присоединиться к Всероссийской политической партии «Единая Россия». В качестве обоснования решения в материалах съезда сказано: «Проблем у села сегодня слишком много, и эффективно решать их без господдержки невозможно. И место АПР должно быть в союзе с партией, которая принимает реальные решения в экономической политике». В свою очередь единороссы на своем съезде так же единодушно поддержали идею объединения.
Структурные подразделения АПР в субъектах федерации присоединятся к соответствующим региональным отделениям «Единой России», а каждый из примерно 200 тысяч аграриев-партийцев решит свою дальнейшую политическую судьбу самостоятельно.
Заседание началось с торжественного вручения партийного билета и нагрудного значка «Единой России» бывшему руководителю городской организации АПР Алексею Степановичу Трофимову. Он был принят в члены партии Президиумом генерального совета. Двадцать климовчан, бывших членов Аграрной партии, также решили подать заявления на вступление в новую партию. В этот день присутствовали только 10 человек, с ними и проводилась беседа.
Единороссы сразу же обозначили свою принципиальную позицию: искусственно упрощенной процедуры приема не будет, каждую кандидатуру рассмотрят в полном соответствии с Уставом партии. Единственное послабление, оговоренное руководством партии для бывших членов АПР, заключалось в сокращенной схеме вступления, а именно в отмене для них уставного трехмесячного стажа сторонников, в качестве которого засчитывается пребывание в аграрной партии.
Явно чувствовалось, что аграрии, в свою очередь, не ожидали подобной принципиальности. Вполне вероятно, их руководители легкомысленно уверили своих коллег, что предстоящее мероприятие является простой протокольной формальностью, нечто вроде процедуры замены старого партбилета на корочку нового образца. Поэтому бывшие аграрии откровенно «плавали», а то и просто терялись, когда у них пытались узнать, как того требует Устав «Единой России», самые элементарные вещи о программе партии, о ее целях и задачах. Члены климовского политсовета пообещали довести свое окончательное решение в письменном виде до каждого из кандидатов. А кандидатуры остальных претендентов-аграриев, просто передавших заявление о приеме, рассмотрят с их обязательным личным участием на ближайшем заседании. Юрий КОРОЛЕВ, "Октябрьская площадь" (Климовск)

***
Лука Лейденский

Со своею веревкой в райком за сухим пайком
Торопись, сирота: двадцать лет просидел в подвале,
Копошась в паутине, пришепетывая тайком:
Я еще послужу-подышу лишь бы только позвали!

На душе благодать: вылез в щелку да был таков;
Свежий воздух бодрит, на бульварах темно и чисто.
Из зеленых дворов слышен шорох чужих шагов
И сверкает багровым реклама лоботомиста

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.