28 марта 2024, четверг, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Евросеть» заключила соглашение с «Мегафоном». Она будет продвигать продукцию оператора в течение 1,5 лет

Крупнейшая сеть салонов связи «Евросеть» заключила маркетинговое соглашение с сотовым оператором «Мегафон», говорится в сообщении компании. Согласно ему, все российские салоны «Евросети» будет продвигать продукты «Мегафона» на протяжении 18 месяцев.

Соглашение соответствует правилам, устанавливающим принципы взаимоотношения между компанией и операторами сотовой связи по приему платежей и подключению к услугам, разработанным Федеральной Антимонопольной Службой, подчеркивается в сообщении.

О том, что "Евросеть" и "МегаФон" договариваются о параметрах коммерческого соглашения стало известно 25 марта. Согласно договоренностям за полтора года ритейлер должен продать 7,2 млн контрактов оператора за вознаграждение в размере $172,8 млн. Сначала "МегаФон" внесет предоплату за четыре квартала, эти средства будут обеспечены залогом 25,1% "Евросети" (трехлетним опционом на эту долю сейчас владеет "Вымпелком").

Аналогичные переговоры с "Евросетью" продолжает МТС. 5 марта совет директоров оператора также одобрил коммерческие условия возможной сделки, однако стороны до сих пор не смогли договориться об обеспечении средств, поскольку МТС посчитал рискованным брать в залог долю "Евросети".

Справка:

"Евросеть" – крупнейшая сеть салонов сотовой связи. Владеет 4,7 тыс. салонов связи в России, Казахстане, Белоруссии, Молдавии, Армении, Киргизии и на Украине. Оборот за 2008 год — $5,7 млрд.

«Мегафон» - один из крупнейших сотовый операторов России. На конец декабря обслуживал 43,5 млн абонентов в России и Таджикистане. Акциями компании владеют TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через «Телекоминвест»), «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест»), «ЦТ-мобайл», принадлежащий «Альфа-групп» (25,1%).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.