29 марта 2024, пятница, 00:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 ноября 2006, 17:33

ЦСКА снова чемпион

Три точных удара Вагнера Лав и один – Даниэля Карвальо принесли армейцам победу над «Лучом-Энергия», а в след за ней – досрочное чемпионство России. Теперь у ЦСКА 58 очков, а у идущего следом «Спартака» на три меньше. И даже если спартаковцы ликвидируют это отставание, у ЦСКА в кармане окажутся другие козыри. Например, большее количество побед.

Таким образом, подопечные Валерия Газзаева уже сегодня могут поздравить себя, самого Газзаева и болельщиков команды с очередным крупным успехом. Матч заключительного тура против земляков из «Динамо», очевидно, станет пустой формальностью для обоих соперников («Динамо», к слову, обезопасило себя от вылета из Премьер-лиги). Стало быть, Газзаев сможет дать ведущим игрокам передохнуть и сохранить силы для ключевых матчей Лиги чемпионов.

Что касается «Спартака», то он сегодня также провел в ворота соперника – «Ростова» - четыре мяча, но они оказались отнюдь не безответные. Заменивший травмированного Войцеха Ковалевски спартаковский голкипер Дмитрий Хомич пропустил три гола, один из них с пенальти. Тем не менее спартаковцы победили: по два раза отличились Егор Титов и Роман Павлюченко. Первый из них довел свой личный профессиональный счет до ста голов, второй укрепил свое преимущество в споре бомбардиров текущего чемпионата – 17 мячей. Но эти успехи – индивидуального порядка, команде в целом, как и год назад, приходится довольствоваться серебром. А это означает, что следующей осенью у «Спартака» будут очередные лигочемпионские приключения.

Судьба бронзовых медалей решится в заочном споре «Локомотива» и «Зенита» в заключительном туре. «Локомотив» сегодня нанес поражение пермскому «Амкару» со счетом 3:1 и набрал 50 очков. На одно меньше у «Зенита», который переиграл «Шинник» - 2:0.

Между тем, дублеры московского «Спартака» досрочно стали победителями российского футбольного первенства среди дублирующих составов. Об этом стало известно после того, как их основной конкурент, ЦСКА потерял очки в матче против дублеров команды «Луч-Энергия» (Владивосток). Разница между дублями «Спартака» и ЦСКА составляет три очка, однако даже если армейцам в заключительном туре удастся ликвидировать это отставание, резерв «Спартака» опередит их по гораздо лучшей разности мячей.

Позиции лидеров среди дублеров таковы: 1.«Спартак» - 61 очко, 2. ЦСКА – 58, 3. ФК «Москва» - 56.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.