29 марта 2024, пятница, 12:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2009, 02:11

Роналду – лучший в мире по версии ФИФА

На специальной церемонии в Цюрихе полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был назван лучший игроком мира по версии ФИФА. Таким образом, он стал вторым португальским игроком (после Луиша Фигу, отмеченного в 2001 году), получившим «Бриллиантовый мяч».

«Огромная честь для меня уже просто присутствовать здесь среди лучших игроков планеты. И не стоит скрывать, что любой футболист мечтает завоевать этот трофей. Я молод и находиться на церемонии во второй раз подряд просто потрясающе», - говорил португальский «Золотой мальчик» накануне награждения, наверняка, будучи уверенным в том, кому достанется главная награда в этот раз. Слова Роналду, кстати, приводит «Евроспорт».

В нынешнем году полузащитник «МЮ» уже получил «Золотой мяч» и, не стоит сомневаться – на достигнутом останавливаться не собирается. В сезоне прошедшем, собственно, за заслуги в котором и раздают индивидуальные награды, Роналду забил 42 гола, которые позволили его клубу стать обладателем сразу двух высших клубных трофеев – за победу в родной Премьер-лиге и европейской Лиге чемпионов.

Криштиану Роналду с 935-ю баллами обошел аргентинца Лионеля Месси (678) и испанца Фернандо Торреса (203). При этом 23-летний полузащитник стал первым игроком английского чемпионата, который получил «Бриллиантовый мяч», и шестым, среди тех, кто в одном сезоне был удостоен званий лучшего игрока и Европы и мира.

Сразу после награждения Роналду произнес: «С завоеванием этого приза мои мечты стали реальностью! И эту победу посвящаю семье!»

Роналду в этом году стал обладателем и «Золотого мяча». Издание France Football, которое ежегодно проводит опрос спортивных журналистов, подвело итоги голосования. Которые оказались весьма и весьма предсказуемыми. Как и предполагалось, звание лучшего футболиста Европы-2008. получит именно Криштиану Роналду.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.