28 марта 2024, четверг, 14:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 декабря 2009, 03:10

Переход на весеннее время

В ночь со вторник на среду столичные армейцы нанесли в гостях поражение "Бешикташу" (2:1), завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов и сделали это на фоне проблем, возникших вокруг нескольких игроков команды. Но коснулись они и всего коллектива красно-синих.

Незадолго до матча в адрес ЦСКА было доставлено письмо из УЕФА, которое уведомило о том, что два игрока столичного клуба отстранены от матча. Некоторое время назад защитники Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич принимали препарат Судафед. Как пояснили в пресс-службе ЦСКА, "во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками нашего медицинского штаба была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат Судафед, снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре".

В общем, впереди всех, причастных к этому делу, ждут разбирательства, а пока команде предстояло выйти на последний матч группового этапа Лиги чемпионов - без А.Березуцкого и без Игнашевича. Оба они сидели на трибуне и с интересом наблюдали за происходящим.

Тренерскому штабу ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким пришлось восполнять оборонительный пробел Дейвидасом Шемберасом и Элвиром Рахимичем. Оба - проверенные бойцы, так что растеряться от неожиданного назначения на место обороны они, в принципе, были не должны. И в итоге тотального провала в защитных порядках мы так и не увидели. Не считая выхода один на один Тельо, который, перебросив мяч через Акинфеева, в ворота попасть не смог.

ЦСКА был вынужден в большей степени обороняться, зато у москвичесй было немало шансов поймать соперника на контратаке. И первый гол в ворота "Бешикташа" был проведен именно таким образом. Эту атаку завершил точным ударом Красич, а активное в ней участие принимал не кто иной, как Шемберас.

Турецкий клуб отыгрался лишь на 86-й минуте - Бобо сравнял счет, удачно заскнув прострел с левого фланга. На табло стали гореть равные цифры - 1:1, однако этот счет ЦСКА устраивал. Дело в том, что в параллельном матче "Манчестер Юнайтед" выигрывал у "Вольфсбурга", также претендовавшего на второе место в группе. "МЮ" в итоге победил немцев с убедительным счетом 3:1. А ЦСКА на радостях вырвал победу в своем матче (2:1 - решающий гол провел Евгений Алдонин), так и не оставив "Бешикташу" шанса на успех.

"Манчестер Юнайтед" занял в группе В первое место, ЦСКА - второе. Обе команды вышли в плей-офф. "Вольфсбург", финишировавший третьим, продолжит еврокубковое путешествие в Лиге Европы, а "Бешикташ" из еврокубков вылетел.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.