29 марта 2024, пятница, 00:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июня 1999, 11:00

Итоги встречи президента и премьера: вопрос о кредите МВФ решится в ближайшее время, проблема советских долгов уже снята, Ельцин встретится с главами фракций и губернаторами

Встреча Ельцина со Степашиным продолжалась всего 20 минут и уже завершилась. По словам главы кабинета, обсуждалась встреча «восьмерки», «Но теперь уже в ракурсе реализации договоренностей в части долговой проблемы». Степашин подчеркнул, что «эта часть документов весьма вольно всеми трактуется» - «о чем договорились, о чем не договорились», а между тем в Кельне было принято важнейшее решение: в итоговом коммюнике говорится о необходимости найти всеобъемлющее решение долговой проблемы. «В связи с этим сегодня Касьянов вылетел для переговоров с Парижским и Лондонским клубами, и сейчас мы обсуждаем вопрос о пролонгации долгов и о части списании долгов. Это очень серьезное решение. Таким образом, сегодня та проблема, которая висела над нами, уже в этом году снята», - сказал премьер.

Кроме того, глава кабинета «обменялся мнениями» с президентом «о ситуации с прохождением основных законопроектов в Госдуме». Степашин заявил, что «хотел бы сказать "спасибо" Госдуме за весь пакет», принятый в среду. «Это значит, что с очень большой долей уверенности мы можем говорить о том, что окончательные результаты наших переговоров с МВФ в части, касающейся транша, будут решены в ближайшее время», - полагает С.Степашин.

Среди прочих вопросов, затронутых на встрече, были: предстоящее в августе заседание межправительственной Российско-американской комиссии, положение на Северном Кавказе в связи с последними взрывами в Москве и долги Украины Газпрому.

В заключение глава кабинета сообщил, что в ближайшее время Ельцин намерен провести встречу с участием премьера, главы кремлевской администрации, руководителей думских фракций и ряда губернаторов, являющихся лидерами политических партий. На ней будут обсуждаться предстоящие парламентские выборы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.