Адрес: https://polit.ru/news/1999/06/24/532540/


24 июня 1999, 15:00

Степашин намерен обдумать роль правительства на парламентских выборах, а пока благодарит депутатов за принятие экономических законопроектов

Сергей Степашин поведал членам кабинета подробности своей встречи с президентом. По словам премьера, Ельцин дал ему поручение продумать роль и место правительства в начавшейся предвыборной кампании. Этот вопрос крайне важен, ибо «какой будет Дума, такими будут и наши успехи и взаимодействие с ней», - сказал премьер.

Пока же Степашин поблагодарил имеющихся депутатов за последние голосования, на которых было принято 90% экономических законопроектов. Он признал, что «только с бензоколонками» «случилось недоразумение», но «этот законопроект уже ушел в историю», и «у правительства есть другие возможности компенсировать выпадающие доходы бюджета», а значит, ничто «не препятствует дальнейшему взаимодействию» с МВФ. Глава кабинета просил присутствующих передать его благодарность даже Геннадию Зюганову, присовокупив, что «у нас хорошее правительство», а вовсе не «карманное».