2 июня 2023, пятница, 00:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 1999, 18:48

Вук Драшкович отказался войти в югославской правительство без президента Черногории; в Сербии митингуют оппозиционеры и албанцы

Как сообщает BBC, лидер югославских оппозиционеров Вук Драшкович получил от Милошевича приглашение войти в состав федерального правительства, однако отказался делать это, если вместе с ним не будет приглашен президент Черногории Мило Джуканович. Зато лидер Радикальной партии Сербии Воислав Шешель взял свое заявление об отставке назад.

Между тем оппозиция планирует провести сегодня митинг протеста в Нови-Саде, а на следующей неделе повторить акцию в городах Ужице и Прокупле. Сегодня же в сербском городе Косово Поле состоялся митинг албанской диаспоры, в котором участвовало около пятисот боевиков ОАК. Главным требованием собравшихся было создать в Косово независимую Албанскую республику. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "АИФ-Новости".

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.