Адрес: https://polit.ru/news/1999/09/03/536066/


03 сентября 1999, 17:27

Эрнст исполняет обязанности гендиректора ОРТ и в ближайшем времени будет назначен таковым

Константин Эрнст, как и предполагалось, с сегодняшнего дня исполняет обязанности генерального директора ОРТ. Как сообщает "ИТАР-ТАСС", его кандидатуру совету директоров ОРТ предложил Борис Ельцин, и на ближайшем заседании совета директоров кандидатура Эрнста будет утверждена. Пока Эрнст еще числится генеральным продюсером первого канала.

Идея замены политически активного и претендующего на относительную независимость от Березовского Шабдурасулова, который, по мнению акционеров ОРТ, недостаточно эффективно провел переговоры с Лесиным после скандала вокруг Невзорова, на абсолютно индифферентного к политике Эрнста очевидна. В условиях, когда ОРТ уже приступило к активной предвыборной кампании, то есть к мобилизации Невзорова, Доренко и прочих, собственно функции гендиректора отойдут к Татьяне Кошкаревой, занимающей должность директора информационных программ и входящей в передовой отряд информационных бойцов Бориса Березовского.

Шабдурасулов же, как известно, уже назначен второй раз за два года первым заместителем руководителя президентской администрации. Читайте его биографию в "Обстоятельствах". Биография нового первого заместителя руководителя администрации президента РФ Игоря Шабдурасулова