Адрес: https://polit.ru/news/2000/01/19/542807/


19 января 2000, 13:06

Коммунисты демонстрируют мягкий тон и дружелюбие и по-прежнему готовы отдать комитеты Жукову, Пастухову и Крашенинникову; Координационный совет анти-кремлевско-коммунистической коалиции продолжает заседать

В кабинете Примакова на фоне гробового молчания Кремля относительно вчерашних дел продолжает заседать Координационный совет анти-кремлевско-коммунистической коалиции, и, по информации "Полит.Ру", будет заседать еще около часа - решений по поводу дальнейших действий пока не принято.

Тем временем коммунистическая половина нового думского большинства, в отличие от умолкнувшей кремлевской ее части, демонстрирует дружелюбие и мягкость тона - утром спикер Селезнев, а теперь и лидер КПРФ Зюганов. Зюганов заявил, что думское большинство по-прежнему резервирует за раскольниками выделенные им комитеты, то есть готово поддержать кандидатуры Жукова из "Регионов России" (бюджет и налоги), Пастухова из ОВР (дела СНГ) и Крашенинникова из СПС (законодательство). Напомним, что вчера в атмосфере скандальной ажитации примкнувший к большинству Жириновский, не мудрствуя лукаво после того как малые фракции покинули зал и отказались от комитетов, предложил перераспределить их между оставшимися.

Лидер "Регионов России" Олег Морозов уже успел подтвердить, что его депутатская группа отказывается от комитета по налогам, и такова также позиция самого Александра Жукова.