Адрес: https://polit.ru/news/2000/02/02/543556/


02 февраля 2000, 18:02

Борис Грызлов считает, что отмена результатов выборов в Калмыкии имеет политическую окраску; "Единство" намерено 8 февраля вынести на Совет Думы пакет законопроектов

Борис Грызлов на пресс-конференции выступил по широкому кругу вопросов. Решение калмыцкого ЦИКа об признании недействительными итогов выборов в Госдуму, на которых Александра Буратаева победила жену Лужкова Батурину, Грызлов назвал "политически окрашенным": "Мы понимаем, что речь не только о ней, речь о списке "Единства". Напомним, Буратаеву обвиняют в том, что она вовремя не ушла из программы "Время", как это предписывал Закон о выборах, а также не оформила должным образом 300 000 рублей, поступившие на ее предвыборный счет от некой фирмы. Этот вопрос будет рассматриваться ЦИКом в пятницу, и Грызлов обещал прокомментировать решение ЦИКа.

"Единство" при этом не забывает о законотворчестве и на заседании Совета Госдумы 8 февраля представит пакет законопроектов, среди которых Закон о земле, предусматривающий свободный оборот земли, вторая часть Налогового кодекса, предложения по Таможенному кодексу. Первоочередной пакет согласован с СПС, и в него не входят поправки к Конституции.

Грызлов сообщил, что первый этап объединительного съезда "Единства" пройдет 26 февраля, в нем будут участвовать 1200 делегатов, в том числе из Чечни.