Адрес: https://polit.ru/news/2000/02/10/543934/


10 февраля 2000, 11:24

"Все было!": силовики в Чечне выпили за победу Путина на выборах, американцы переняли тактику генерала Квашнина, был и обмен Бабицкого

Сегодняшний "Коммерсантъ" описывает однодневную поездку в Чечню представительной делегации, в состав которой входили министр внутренних дел Владимир Рушайло, помощник ИО президента Сергей Ястржембский, начальник Генштаба Анатолий Квашнин и министр печати Михаил Лесин. Совещание генералов и министров в Ханкале проходило за закрытыми дверями. Зато тосты произносили перед камерами. Застолье со вкусом описано "Коммерсантом": генерал Квашнин сказал, что, "по его данным", американцы "уже перенимают военную тактику русских в Чечне. Они пришли к выводу, что это уникальная тактика, которая не применялась до сих пор нигде в мире". Рушайло произнес свой тост: "Сейчас нашим главнокомандующим является Владимир Путин. Как известно, он - ИО президента. И любой наш военный успех - это вклад в предвыборную кампанию Владимира Владимировича, вклад в то, что он станет не ИО, а президентом! За Путина!" После обеда совещание продолжилось в штабе генерала Казанцева.

После встречи министр печати Михаил Лесин попытался рассказать корреспонденту "Ъ" Андрею Колесникову о ситуации вокруг Андрея Бабицкого. Попытка была неудачной: журналист ничего не понял. Лесин добавил: "Заметьте, я до сегодняшнего дня не комментировал эту ситуацию. А сейчас я вам точно говорю: был этот обмен. Все было". Что же означает это "все", так и остается загадкой. Единственное, что стало известно Колесникову - по словам некоего "подполковника", Бабицкий точно жив и находится у Масхадова в Дубай-Юрте.