Адрес: https://polit.ru/news/2000/03/09/545299/


09 марта 2000, 13:52

Кириенко называет отказ Степашина от участия в выборах в Питере "большой ошибкой" и объявляет о готовности поддержать Матвиенко; условие - вхождение одного из членов СПС в коалиционное правительство

Кириенко выступил с заявлением по поводу выдвижения Матвиенко. Сообщив, что очень сожалеет о решении Степашина отказаться от борьбы и назвав это решение "большой ошибкой Степашина", Кириенко подчеркнул, что Матвиенко "ни в коем случае не является кандидатом от СПС", но объявил о готовности поддержать ее на выборах в Питере - в обмен на выполнение определенных условий. Так, СПС будет поддерживать представителя "Яблока" Игоря Артемьева на пост вице-губернатора по экономике и финансам в городском правительстве. Член СПС - Кириенко не назвал фамилии - также должен войти в коалиционное правительство. Кириенко заметил, что, действительно, Матвиенко будут предоставлены возможности московского избирательного штаба СПС.

Таким образом, судя по фигуре Артемьева, несложно предположить, что "Яблоко" также соглашается поддержать Матвиенко - на тех же условиях.