Адрес: https://polit.ru/news/2000/03/20/545744/


20 марта 2000, 09:28

Путин говорит, что социальная политика - это "наше все", однако государство не может быть "собесом": люди должны зарабатывать сами

Владимир Путин в выходные общался с представителями ассоциации "Черноземье". Тон его высказываний, как всегда, был приведен в соответствие с проблемами региона - "сегодня огромное количество людей испытывают нужду, и главной нашей проблемой является преодоление бедности". "От того, насколько успешно и эффективно мы проводим социальную политику, зависит очень многое, если не сказать - все". Правда, прямых субсидий ИО никому не обещал - государство не может быть "только буксиром, не может выполнять только роль хорошего собеса", оно должно строить дело так, чтобы люди могли работать и зарабатывать хорошую зарплату.

Журналистов социальная политика интересовала мало, поэтому им Путин бросил несколько фраз по Чечне: "Мы бросили чеченский народ, позволили его обокрасть". Первым шагом в "оккупации Чеченской Республики" бандитами стала идеологическая экспансия, "вбрасывание чуждой религии ваххабизма". ИО в очередной раз напомнил, что Москва "никогда не отрицала необходимость политического процесса и никогда его не прекращала".