Адрес: https://polit.ru/news/2000/04/10/546792/


10 апреля 2000, 16:43

СПС поддержала инициативу о широкой демократической коалиции; представитель президента опровергает предположения, что предложение о смещении Скуратова будет внесено на ближайшем заседании Совета Федерации; Березовский опроверг сообщение, что он...

Инициативу демократов первой волны, поддержанную Явлинским, о создании широкой демократической коалиции формально одобрили блокообразующие организации СПС, в частности, такие лидеры СПС как Кириенко, Немцов, Хакамада и Титов.

Представитель президента в Совете Федерации Хижняков подчеркнул, что президент не намеревался вносить предложение об освобождении Скуратова на ближайшем заседании . "Нет никаких данных" о том, что это случится, - сказал Хижняков, опровергнув таким образом сообщения ряда СМИ на эту тему.

Борис Березовский опроверг сообщение НТВ, что он покинул Россиию, и инициатива его "временного выдворения" идет из Кремля.

Валентина Матвиенко провела в Кремле совещание с социальными министрами и сказала, что никаких значительных изменений в социальном блоке не будет.

Об этих и других событиях - в третьем "Мониторе".